Компания Audi официально презентовала четвертое поколение Audi A3 Sportback

Один из крупнейших немецких автопроизводителей представил новый хетчбэк Audi A3 на Женевском автосалоне, который по объективным причинам перенесли в виртуальное пространство. Автомобиль практически не изменился в габаритах, зато получил обновленный дизайн кузова и салона -– он, по словам разработчиков модельного ряда Audi, стал инновационным.

Запоминающийся облик нового Audi A3 Sportback

Пятидверный премиум-компакт теперь выглядит еще более динамичным. Впереди появилась выразительная радиаторная решетка с ячеистой структурой и увеличенные воздухозаборники. Эффектная боковая линия кузова, идущая от передних фар до задних фонарей, подчеркивает дерзкий характер модели и, в то же, время придает элегантность.

Заметно рельефнее стали и колесные арки. Нельзя не обратить внимание и на ходовые цифровые огни Audi A3 Sportback, интегрированные в матричные LED-фары. Светодиоды, объединенные в сегменты, образуют матрицу 3х5, что делает автомобиль узнаваемым на дорогах.

Базовое оснащение салона включает:

  • новый рычаг переключения скоростей;
  • вставки из алюминия и карбона;
  • эффектные дверные ручки;
  • обновленную панель приборов.

Впервые для отделки интерьера Audi A3 Sportback был использован материал, полученные от переработки бутылочного пластика. Обивка сидений дополнена красной прострочкой, которая служит ярким акцентом.

Система управления и модернизированная подвеска Audi A3 Sportback новой версии

В центре приборной панели установлен сенсорный экран диагональю 10,1 дюйм. Дисплей позволяет вводить текст, а также реагирует на голосовые команды. В стандартную комплектацию Audi A3 Sportback входит приборная панель цифрового типа, управляемая посредством многофункционального руля. Как опция доступен 12,3-дюймовый дисплей с отображением данных в трех режимах. Изображение может проецироваться и на лобовое стекло.

Ощущение комфорта во время езды и безупречную маневренность обеспечивает четырехрычажная спортивная подвеска задней оси. Опционально предлагается адаптивная подвеска, благодаря которой клиренс может уменьшаться на 10 мм — амортизаторы таким образом подстраиваются под состояние дороги, условия вождения и настройки Audi drive select.

Возможно, в России в ближайшем будущем Audi A3 Sportback пополнится модификациями с полным приводом. А пока дилерские центры ожидают первое поступление новинки в IV квартале текущего года. В Москве получить интересующую информацию касательно технических характеристик доступных комплектаций автомобиля можно в офисе официального дилера марки — Ауди Центр Таганка. Наши менеджеры ответят на все вопросы и ознакомят с актуальными предложениями.