Лучшие подсказки для беглого общения на английском

Лучшие подсказки для беглого общения на английском

Как правило, тщательное изучение грамматики и произношения — еще не залог того, что попав в англоязычную среду, вы легко заговорите. Дело в том, что общение требует несколько других навыков — а именно, понимать беглую речь на слух и на лету формировать фразы, которых вы не проходили по учебнику.

Мы предлагаем несколько приемов, которые помогут вам быстро заговорить на новом языке.

Изучайте английский с нуля: https://www.bistroenglish.com/

Учитесь по видео

Видеоформат помогает глубже погрузиться в англоязычную среду в процессе обучения. Вы не только изучаете построение фраз, но также улавливаете особенности интонации и произношения, учитесь распознавать иностранную речь на слух.

Смотрите фильмы и сериалы на английском

Это отличный способ, который помогает научиться понимать ровно ту скорость речи и произношение, как люди говорят в жизни, а не на уроках. Чтобы вам было проще, в первое время можно смотреть фильмы с субтитрами.

Если какие-то слова или фразы вы не поняли — ничего страшного. Не стоит сразу пытаться понять все разговоры дословно. Для начала общего понимания контекста будет достаточно. С каждым разом ваши навыки будут улучшаться и очень скоро вы сможете посмотреть любой голливудский фильм на языке оригинала.

Изучайте английский по аудио и видеоурокам: https://www.bistroenglish.com/course/

Чаще проговаривайте иностранные фразы

Это можно делать, находясь в одиночестве — практикуйтесь наедине с самим собой. Вы можете переводить свои мысли на иностранныйи проговаривайте их вслух. Или представлять бытовые ситуации, в которых обращаетесь к другим людям. Читайте вслух книги или статьи на английском. Отличным решением будет чтение новостей — там вы встретите слова и фразы, которые часто используются в обычной жизни.

Заведите иностранных друзей

Если среди ваших знакомых есть те, кто хорошо говорит по-английски, попросите их общаться с вами на этом языке. Если у вас нет друзей, с которыми вы могли бы попрактиковаться, познакомьтесь в сети с носителем языка или с людьми, кто также как и вы находится в процессе обучения. Общайтесь с ними по телефону или обменивайтесь аудиосообщениями в мессенджерах.

Даже если вы оба делаете ошибки — не беда. Со временем ваша речь станет лучше. Главное, такое общение даст вам уверенность, что вы можете понимать других людей, а они понимают вас.

Используйте наши советы ежедневно — постоянная разносторонняя практика позволит вам быстро заговорить по-английски и научиться понимать окружающих.