Автострахование онлайн

Каждый человек, приобретая себе автомобиль, в первую очередь задумывается об оформлении автострахования. Оформляют данный документ не только потому, что за его отсутствие положен штраф, но и из соображений удобства. Ведь только с появлением страховок навсегда исчезла необходимость самостоятельно через суды истребовать с виновника аварии компенсацию, теперь это делают страховые компании.

На сегодняшний день существует два вида страховых программ для автомобилей:

  1. Обязательным видом страхования автомобиля является ОСАГО. Данная страховка включает в себя минимальное покрытие рисков, частичную компенсацию стоимости восстановления автомобиля или лечения в результате аварии. Однако, на выплату оказывает влияние виновность застрахованного лица в аварии. Но доступность стоимости такой страховки вызывает остановить сво выбор только на обязательном страховании;
  2. Существует так же и дополнительное страхование автомобиля КАСКО. Данная страховка более обширно покрывает риски, и по ней выплачивается компенсация в независимости от того виновен застрахованный в аварии или нет. Однако, стоит такая страховка значительно больше, да и приобретение ее не обязательно, поэтому КАСКО не так популярно, как ОСАГО.

Как оформить страховку?

Еще совсем недавно оформление страхового полиса происходило только в офисе страховой компании. Однако, время не стоит на месте и уже сегодня можно забыть о длинных очередях к страховому специалисту, а в любое удобное время оформить автострахование прямо из дома в режиме онлайн. 

Но опытные автовладельцы знают, что на стоимость страхового полиса оказывают влияние многие факторы. Окончательная стоимость полиса зависит не только от вида страхования, но и от стоимости, года выпуска и марки машины, водительского стажа, даже возраст владельца оказывает влияние на стоимость. Отсюда возникает резонный вопрос: как узнать точную стоимость? Специально для таких случаев на автострахование онлайн калькулятор и был придуман. На данный момент на сайте страховой компании не составляет труда произвести расчет осаго онлайн

Преимущества от такого оформления страхового полиса заметны даже невооруженным глазом. В первую очередь это значительно экономит время. Кроме того, исключается такое явление, как навязывание различных дополнительных услуг страховыми агентами, а значит экономятся и финансы.