Как в калининградском автопрокате «MAXRENT» решают проблемы ДТП с участием арендованных машин

От аварий на дороге не застрахован никто. Опыт водителя снижает градус риска, но не исключает его совсем. Вероятность попасть в дтп на арендованной машине существует так же, как и на личном. Более того, в незнакомом городе шансы допустить ошибку или не среагировать вовремя увеличиваются.

Как себя вести в случае дорожного происшествия на арендованном авто и как минимизировать риски? В автопрокате «MAXRENT» подробно проконсультируют по теме до подписания договора об аренде авто в Калининграде. В компании заботятся о том, чтобы машины были действительно безопасными. Каждый автомобиль проходит регулярный техосмотр и застрахован.

Как себя вести при ДТП на арендованном авто?

Если все-таки на дороге произошла авария на арендованном автомобиле, нужно действовать осознанно и без паники. Чего делать нельзя — бросать машину на месте происшествия. Это только усугубит проблему. Покидая место ДТП, можно не надеяться на возмещение ущерба страховой компанией.

В автопрокате «MAXRENT» на такие случаи дают четкую инструкцию. Итак, что нужно делать:

  • оценить видимый ущерб, включить аварийный свет и отметить место происшествия дорожными треугольниками;
  • связаться с полицией;
  • позвонить менеджеру автопроката, описать ситуацию и далее следовать его указаниям;
  • получить документы от полиции с места ДТП и передать их в прокатную компанию.

Решение о возмещении убытков страховой компанией в полном объеме будет зависеть от вины участников ДТП. Если авария произошла по вине другого водителя, залог будет полностью возвращен арендатору. Убытки, причиненные автомобилю по вине клиента автопроката при нарушении ПДД, также покрываются страховой, но залоговая сумма в этом случае не возвращается.

Здесь есть важный нюанс: Страховые компании не оплатят ремонт, если водитель находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. В таких случаях финансовая ответственность за восстановление авто ложится на арендатора.

В «MAXRENT» все готово для аренды

В калининградском автопрокате «MAXRENT» машины исправны и готовы для выезда на любые расстояния. Офис и парковка компании находятся в самом центре города по улице Юбилейная, 2. Оформить договор аренды, получить подробный инструктаж можно в офисе. Машина будет ждать на парковке, с полным баком, после мойки, с чистым ухоженным салоном.

Размер залога зависит от класса и марки машины. В автопрокате предлагают взять напрокат авто эконом, среднего, бизнес-класса, есть варианты для коммерческой аренды и минивэны. Стоимость аренды снижается в зависимости от количества дней. Чем дольше планируется использовать автомобиль, тем ощутимее экономия.

В автопрокате постоянно проходят акции со скидками на самые популярные марки машин. До 31 декабря работает сезонное предложение: при бронировании машины более чем на 2 дня ее бесплатно доставят по Калининграду независимо от удаленности адреса от центра. При подаче авто по адресу документы и залог оформляются на месте.

Забронировать машину в «MAXRENT» удобнее всего на сайте. Это гарантирует наличие авто в автопарке к моменту оформления. Заключить договор на аренду можно и без предварительной брони на месте на любую свободную машину.

Автопрокат работает с гражданами РФ и гостями из других стран. Общие условия аренды для всех клиентов — возраст от 23 лет и водительский стаж более 3-х лет. Иностранцам кроме основных документов нужно будет предъявить миграционную карту или действующую визу.

Калининград, ул. Юбилейная, 2
+7 (4012) 999-444
avtoprokat-maxrent.ru
maxrent39@gmail.com