Прокат автомобилей

Автопрокат – популярная современная услуга. Ее суть заключается в предоставлении автотранспортного средства во временное пользование, в течение, прописанного в договоре, срока. Арендовать интересующий автомобиль может практически каждый желающий. Предоставляются как компактные модели, так и мощные внедорожники для поездок за черту города.

Важные условия

Взять машину в прокат может как физическое, так и юридическое лицо. Чаще всего, автопрокат необходим, когда человек приезжает в командировку в чужой город, либо его собственный автомобиль сломался. Различные компании, как правило, заказывают аренду, чтобы временно расширить собственный автопарк.

Для того, чтобы получить услугу, требуется наличие двух основных документов – паспорта и водительского удостоверения. Первый подтверждает личность арендующего гражданина, второй является доказательством способности управлять автотранспортом.

В некоторых случаях, нужны и дополнительные документы, например, справка из нарко- и психдиспансера.

Доступные машины

Как правило, взять во временное пользование можно только легковые транспортные средства. Спецтехнику получить в рамках подобных услуг невозможно. Причиной этого являются определенные навыки управления, которые необходимы для использования «спецмашин». К примеру, предоставление эвакуатора или лимузина без специально обученного сотрудника вряд ли возможно.

Обычно, в автопрокате можно получить легковые машины популярных отечественных и импортных марок. Последние наиболее популярны у пользователей, так как у них выше степень надежности и комфортное управление. Больше информации на сайте компании https://prokatauto62.ru.

О стоимости

Многих пользователей интересует вопрос о том, из чего складываются цены на услуги аренды легковых автомобилей. Обычно, стоимость включает в себя базовую и переменную составляющие.

Базовая составляющая – это сумма, взимаемая за процесс оформления требующейся документации (например, доверенность на машину).

Переменная составляющая находится в прямой зависимости от величины срока аренды. Очевидно, что стоимость услуги будет тем выгодней, чем дольше период эксплуатации арендованного автотранспортного средства. При необходимости аренды автомобиля всего на пару часов, разумнее воспользоваться услугами такси. Если транспорт нужен более, чем на день, то арендовав его, можно значительно сэкономить финансовые ресурсы.

Также, на общую стоимость влияет марка предоставляемого авто. Взять в аренду иномарку дороже, чем автомобиль отечественного производства.