Benser — продажа и ремонт электроники Мерседес

Современная электроника, устанавливаемая на автомобили Мерседес, надежна в работе, но и сложна в обслуживании. Времена, когда на машинах устанавливались только механические детали, давно канули в лету. Выпускаемые в наше время модели практически полностью состоят из электронных модулей. Такие системы позволяют не только комфортно находиться в салоне, но и полностью контролируют безопасность вождения, отвечают за работоспособность ключевых агрегатов и узлов, частично берут на себя функции водителя.

Фото 1

При неполадках сложных электронных компонентов машины точно определить и устранить неисправности способны только опытные мастера, в распоряжении которых специализированное оборудование для ремонта, не менее сложное по техническому исполнению, чем системы авто. Его закупают технические центры и лаборатории с узкой специализацией. Из-за немалой стоимости применять такие системы в автомастерских широкого профиля нерационально.

При появлении проблем с электронными системами обращайтесь к профессионалам. На сайте https://benser.ru/ лаборатории Benser можно записаться на ремонт автоэлектроники Мерседес любой сложности.

Как выполняется профессиональный ремонт автоэлектроники

Большую часть обращений к мастерам лаборатории «Бенсер» составляют просьбы отремонтировать ЭБУ после неудачной перепрошивки, чип-тюнинга либо ремонта «гаражными специалистами». Подобные экземпляры техники редко поддаются восстановлению, так как цена их ремонта будет ненамного меньше приобретения новых устройств, при этом риск повторных отказов ЭБУ сохраняется.

Восстановление электроники специалистами лаборатории Benser подразумевает применение оригинальных комплектующих и специализированного оснащения. Благодаря участию квалифицированных мастеров с узкой специализацией восстановленные элементы показывают надежную работу.

Фото 2

Операции выполняются по документации производителя, с использованием собственных уникальных разработок лаборатории. Началом любого ремонта выступает диагностика, проводимая на стендах, учитывающих особенности конкретных видов ЭБУ. При ремонте мастера применяют заводские технологии. В результате восстановленный блок практически идентичен заводскому.

Плюсы обращения в Benser

Проведение ремонта электронных систем профессионалами обладает множеством преимуществ:

  • Применение ручных установок. Работы такого рода требуют немалых трудозатрат, но оправдывают себя высоким качеством исполнения.
  • Оригинальные комплектующие. Использование электронных запчастей с большим запасом мощности делает ремонт более надежным.
  • Гарантия полгода на все виды работ.