Весной в России появится обновленная Kia Venga

Новый Kia Venga 2015Уже известно, что заказы российские дилеры начнут принимать в первом квартале. Таким образом, первые Venga нового поколения компактной машины появятся уже весной.
Это вторая генерация городского автомобиля от корейской компании. Машина дебютировала прошлой осенью, во время проведения Парижского мотор-шоу. Новинка отличается обновленным дизайном, оформлением салона и массой новых опций.
Kia Venga создавалась с учетом запросом европейских автолюбителей. Экстерьер разрабатывался сотрудниками немецкого дизайн-центра, расположенного во Франкфурте, а собираются небольшие хэтчбеки в Словакии. Линейка двигателей насчитывает шесть силовых агрегатов, из которых в РФ доступны пока что только два (это 90-сильный мотор и версия в 125 «лошадей»). Вероятно, такое положение сохранится и в отношении нового варианта.

Kia Venga 2015 CrossoverСписок оборудования значительно расширен. К уже традиционным подогреву сидений, климат-контролю, аудиосистеме и  другим девайсам добавлены новые функции. Это касается, в первую очередь, обеспечения активной безопасности и работы с различными мобильными гаджетами. К примеру, на обновленной центральной консоли занял место доработанный тачскрин на семь дюймов. Разработчики не обошли стороной и материалы отделки – теперь интерьер Venga стал выглядеть «дороже» за счет применения новых материалов.
Автомобиль можно будет узнать по новым дискам (предусмотрены как 16-, так и 17-дюймовые версии с измененным оформлением). Кроме того, хромированных деталей стало немногим больше, что придает «компакту» солидности.
Цена пока что неизвестна, о стоимости новинки можно только догадываться ( сказывается всеобщая нестабильность). Если проводить аналогии, то прежнее исполнение Venga с 90-сильным мотором и механической коробкой предлагается за 705 тысяч рублей. В прошлом году хозяев обрели 2,3 экземпляров данной модели, а за четыре года продано 13,4 тысячи машин.

 

Автор: Кушнер В.