Последние достижения Kia

В последнее время компания Kia Motors довольно часто мелькала в автоновостях по всему миру. Начнем с вестей из-за океана. По результатам опроса более восьмидесяти тысяч автомобилистов США, Киа заняла лидирующую позицию, возглавив рейтинг качества выпускаемых авто, оставив позади Порше, Хюндай, Тойоту и БМВ. Всего в опросе участвовало 33 марки авто.

Киа Пиканто в Израиле
На украинском авторынке Kia Sportage назван самым востребованным автомобилем июня 2016 года, а сама компания Kia вошла в ТОП-5 самых популярных автопроизводителей. В мае 2016 года под брендом Киа в Украине было продано на 8% автомобилей больше, а если сравнивать с июнем 2015, то общее количество продаж всех моделей Kia рвануло на рекордных 138%! А это впечатляет.

В начале июля стала известна и статистика первого полугодия продаж новых автомобилей в Израиле. Лавры самого покупаемого авто достались Kia Picanto, что сами новоиспеченные хозяева крохи объясняют наивыгоднейшим в этом сегменте сочетанием цена/качество. Сам же бренд Kia на израильском рынке занял второе место, обойдя Toyota на третьем и дав себя обогнать Hyundai.