Новый седан Киа Рио опять на слуху

Китайцы уже не могут дождаться выхода в свет следующего поколения четырехдверного Kia Rio, дебют которого состоится только в ноябре, поэтому в китайских СМИ, в качестве ознакомления, появились очередная порция снимков.

Первые фото модели были опубликованы еще месяц назад, но те снимки были мутноватыми, плохого качества. Новые иллюстрации оказались более качественными, на которых можно детально рассмотреть новый Rio. Старт нового поколения планируется на октябрь, дабы на момент премьеры дилеры были обеспечены достаточным количеством машин.

Напоминаем, что новая версия седана Kia Rio немногим крупнее своего предшественника, c 2570 до 2600 мм увеличилась колесная база. Ряд моторов остался прежним: 1,4 л и 1,6 л (107 и 123 л.с. соответственно), а вот автомат теперь исключительно 6-ступенчатый.

На территории РФ новый Rio появится не ранее января будущего года следом за новым Солярисом от Hyundai, но о точной дате пока не сообщается. Компания Hyundai как всегда представляет на рынке свою новую продукцию чуть ранее, нежели дочерняя Kia, но глядя на то, что российские варианты и Рио, и Соляриса производят на одном предприятии, можно ожидать и синхронной премьеры.

Kia Rio

 

А вот в Европе продается радикально иной Kia Rio, что с российскими и китайскими авто не имеет маловато общего. Через несколько дней на автосалоне в Париже состоится дебютное представление нового поколения Рио европейского образца. В Китае под брендом Kia продают двойника Hyundai Creta субкомпактный кроссовер KX3. В конце лета там была анонсирована обновлённая версия Kia KX3, которую в России, к сожалению, продавать не планируют.