KIA Stinger испытают в Лапландии. Видео

KIA Stinger – автомобиль класса Gran Turismo, был отправлен в северную Швецию (в Лапландию), для прохождения испытаний в суровых условиях. Температура воздуха в этом регионе составляет -35 градусов по Цельсию.

Цель испытаний – проверка прочностных характеристик всех узлов автомобиля в зимних условиях, а также поиск идеально баланса между предсказуемой и стабильной управляемостью автомобиля и характером заднеприводного спортивного седана.

Серия испытаний проходит на специальных трассах: площадка для проверки и регулировки поведения авто в заносе, трасса для проверки управляемости, трасса на замерзшем озере – слалом-тест.

KIA Stinger будет комплектоваться тремя разными моторами мощностью от 200 от 370 лошадиных сил, коробка одна – восьмиступенчатый автомат. С самым мощным мотором автомобиль разгонится до сотни за 5.1 секунду. В линейке будет как заднеприводный, так и полноприводный автомобиль. По индивидуальному заказу компания будет устанавливать на заднеприводные авто дифференциал с механической блокировкой. Для особо острых ощущений можно будет отключать систему курсовой устойчивости и систему контроля тяги.