В KIA назначили нового директора по стилю

С 15 сентября новым директором по стилю компании KIA назначен бельгиец Г-н Пьер Леклерк. Он будет работать в главном центре стиля KIA, который расположен в городе Намьянг. В планах компании – создание нового импульса, который позволит развивать бренд в условиях расширения линейки автомобилей. Вступление в должность запланировано на конец сентября.

Новый директор по стилю будет заниматься вопросами долгосрочной стратегии развития дизайна и стиля. Кроме того, в его обязанности будет входить разработка дизайна интерьеров и экстерьеров новых продуктов компании. Пьеру Леклерку также предстоит координировать центры стиля других рынков – США, Европы и Китая.

Карьера нового директора по стилю Пьера Леклерка началась в Италии, когда он работал в ателье Zagato. Позже, молодой дизайнер перешел в небезызвестную компанию Ford. В резюме Пьера также значатся компании BMW и Great Wall Motors. Толчком для успешной карьеры послужила учеба в колледже Pasadena Art Center College of Design (Калифорния, США), где Пьер освоил основы транспортного дизайна.