Kia стал новым лидером среди иномарок

Kia стал новым лидером среди иномарокЭтим летом на российском рынке иномарок появился новый лидер. Им стала южнокорейская компания Kia, которая неожиданно стала первой по продажам авто. За этот месяц компания смогла продать 10502 машины, тогда как такие лидеры как Chevrolet, Toyota, Renault и другие сего около 8-9 тысяч. Если посмотреть продажи за последние 7 месяцев, то Kia занимает второе место с 56 231 проданной машиной, первое место заняла компания Chevrolet с 61 996 авто.

Успех продаж компании обусловлен тремя моделями: Kia Rio бестселлер этого года, его продажи в июле возросли на 3274%; Ceed с хетчбек кузовом, а также Sportage – доступный кроссовер.

Но безупречным лидером российского рынка остается отечественный завод Lada. В июле был отмечен 60% рост продаж автомобилей данной компании. А если рассматривать последние 7 месяцев, то продажи выросли на 28%. 

Июль был плодотворным месяцем практически для всех компаний, однако компания Mitsubishi отметила 5% понижение продаж, также снижение продаж были замечены Chery, Hummer, Saab, Cadillac, Dodge и Chrysler, практически у всех отмечалось снижение на 50%.