В продаже появился новый Киа Рио

В продаже появился новый Kia Rio1 Октября в России была начата продажа Kia Rio нового поколения, которому прогнозирует будущее бестселлера на автомобильном рынке России. Заказы же на новинку принимались уже с 1 сентября, и за этот месяц были поданы 11 тысяч заявок предзаказа.

В продаже имеется 4 комплектации Kia Rio (Comfort, Prestige, Luxe, Premium) семи модификаций (1,4 MT и AT Comfort, 1,6 MT и AT Luxe, 1,6 MT и AT Prestige и 1,6 AT Premium). Даже в стандартной комплектации автомобиль будет иметь: 2 фронтальные подушки безопасности, систему ABS и ESS, бортовой компьютер, кондиционер, зеркала заднего вида управляемые электроприводом, а также подогрев передних сидений.

Максимальная комплектация Premium с двигателем 1,6 литра и автоматической коробкой передач, будет иметь в добавок систему климат-контроля, аудиосистему с радио, а также разъемами USB и AUX, поддержкой работы с MP3 и CD. Помимо этого будет обеспечен бесключевой доступ Smart Key и запуск двигателя кнопкой, интерфейс Bluetooth, а также обивку салона Clean Touch, который способен отталкивать грязь. Также будет кожаная обивка приборной панели, дополнительные подушки, а также шторки безопасности, датчики парковки и систему ESC.

Новый Rio стандартной комплектации с 1,4 л двигателем будет стоить около 459900 рублей, а с 1,6 л двигателем – 519900. В «Kia Motor Rus» отмечают, что цена на новый Rio не превышает цены на похожие модели конкурентов.

Уже с 15 августа этого года завод под Петербургом компании Hyundai начал производство Kia Rio нового поколения. К концу этого года будет выпущено около 20 000 единиц, а в 2012 – 100 тысяч новых авто. На этом же заводе производится и конкурент Kia Rio – хэтчбек Hyundai Solaris.