Новый Киа Оптима

Над дизайном нового Киа Оптима трудились сразу два подразделения компании из Калифорнии и Франкфурта. Автомобиль приобрёл спортивный экстерьер и мужскую выразительность.  Чёткие и строгие  линии кузова заметно отличают Оптиму от других моделей компании Киа.
Автомобиль в трех комплектациях: базовая — LX, с дополнительными опциями — EX, и спортивная — SX. Колёсная база была увеличена, и седан вошёл по размеру в класс D. В салоне стало больше места, однако сзади, из-за ската крыши, высоким пассажирам будет не совсем комфортно.

Новый Киа Оптима

Отделка салона выглядит скуповато, но качество материалов высокое. Центральная часть передней панели немного повёрнута в сторону водителя. Сиденья регулируются по вылету и по высоте. Руль также регулируется по высоте и вылету. Стоит заметить, что руль оснащён множеством функциональных клавиш. Автомобиль имеет полныйэлектропакет. И ряд приятных опций, например: охлаждаемый бардачок, круиз-контроль, двухзонный климат-контроль.

Новый Киа Оптима

Автомобиль комплектуется, на выбор, одним из трёх силовым агрегатом.
Два бензиновых 16-клапанных двигателя: объемом 2 литра (с турбиной) мощностью 165 л.с. и объемом 2,4 литра (без турбины) мощностью 200 л.с.
И турбодизель объемом 1,7 литра мощностью 136 л.с.
Двигатели комплектуются 5-ти ступенчатыми механическими и 6-ти ступенчатыми автоматическими коробками передач.

Новый Киа Оптима оснащён передними подушками безопасности для водителя и пассажира и также боковыми подушками безопасности со шторками.

Новый Киа Оптима