Премьера суперавто!

Компания Kia рассказала о спецвервсиях 5-ти моделей посвященных супергероям. Премьера суперавто состоялась на тюнинг-шоу Sema, открывшемся в Las Vegase 30.10.2012г.

На этой выставке были представлены модели — Kia Forte Koup, посвященная Флэшу; Kia Rio и Forte, посвященная Аквамэну и Киборгу; кроссовер Soul построенный в честь Зеленого Фонаря и седан Optima для Бэтмэна (о котором мы уже Вас оповещали).

Первые два авто разрабатывало очень известное американское тюнинг-ателье West Coast Customs. Остальные модели подготовили специалисты журналов Rides Magazine и Super Street.

Будет построено всего восемь «супергеройских» моделей Kia – для каждого члена «Лига Справедливости». Остальные модели появятся в течение десяти месяцев на различных автосалонах и выставках комиксов.

Все модели планируются продаваться на аукционах. Все вырученные средства направят на благотворительность.. Сейчас Kia и DC Entertainment работают над благотворительным проектом We Can Be Heroes, целью которого является борьба с голодом на полуострове Сомали.