Шины бренда Michelin — история, разработка и производство

Какую продукцию выпускает Мишлен?

За последние 200 лет компания заметно расширила ассортимент и занялась производством продукции, которая представлена в 170 странах мира. Производитель заведуют 65 заводами, на каждом из которых мастера работают по одной технологии: независимо от места выпуска шин удается достичь одинаково высокого качества.

Компания Мишлен выпускает автошины:

  • Для зимы. Зимние шины Мишлен предназначены для эксплуатации при температуре ниже +7°С. В зависимости от региона водитель выбирает фрикционную или шипованную резину. Фрикционные шины с каналами эффективно отводят мокрый снег и слякоть из пятна контакта, обеспечивают стабильное движение по сухому и мокрому асфальту. Шипованные модели предназначены для регионов с суровым климатом (снег и гололед) и преодоления сложных дорожных участков.

  • Для лета. Летние шины с хорошей управляемостью и дренажной системой – безопасность, износостойкость, комфорт в теплое время года.

  • Всесезонные. Шины предназначены для внедорожников и кроссоверов. Благодаря продольным каналам и ламелям покрышки устраняют аквапланирование, способствуют безопасному торможению и обеспечивают надежное сцепление с дорожной поверхностью. Усиленная плечевая зона и направленный симметричный рисунок позволяют преодолевать бездорожье.

Разработка и сочетание материалов

В состав покрышек входит около 200 компонентов, влияющих на экологичность, топливную экономичность и безопасность резины:

  • укрепляющие корды из металла и ткани – каркас, отвечающий за жесткость и форму модели;

  • химические компоненты – высокое сцепление и низкое сопротивление качению;

  • натуральный каучук – основная составляющая протектора;

  • диоксид кремния и сажа – компоненты, делающие шины износоустойчивыми и пр.;

  • синтетический каучук – компонент протектора легковых автомобилей, внедорожников и минивэнов.

Производство

Покрышки Мишлен производят на современном оборудовании: ручном и автоматическом. Если имеющаяся техника не отвечает требованиям, производитель создает собственное оборудование.

Особое внимание производитель уделяет контролю качества резины. Сотрудники компании проверяют не только готовую продукцию: контроль проводится на всех этапах производства. При обнаружении любых дефектов изделия не дорабатываются, а снимаются с производства и не поступают в продажу.

Важный этап при производстве модели – рисунок протектора. Он него зависит маневренность и проходимость шин, управляемость и прочность сцепления. Производитель ориентируется на метод моделирования, позволяющий ему отыскать самые проверенные, современные и эффективные концепции.

В интернет-магазине «Шип-Шип» вы можете купить автомобильные шины Michelin по низким ценам с быстрой доставкой по России. Ознакомьтесь с подробными характеристиками в каталоге https://ship-ship.ru/ или обращайтесь по телефону 8 (812) 242-80-50.