В Чикаго покажут прототип спорткупе Kia Ray

В Чикаго покажут прототип спорткупе Kia Ray10 ферваля начнет свою работу автосалон в Чикаго и именно на нем ожидается презентация концепт-кара Kia Ray от южнокорейского производителя. На данный момент существует информация, что данный концепт является прототипом машины с кузовом «фастбэк» имеющей на своем борту гибридную силовую установку, которую можно будет подзаряжать от обыкновенной розетки. К сожалению, все эти прелести доступны далеко не каждому.

Более подробной информации об этой машине пока не предлагается. Однако не за долго до этого, представители Kia Motors заявляли, что совершенно не исключают тот вариант, по которому ими на рынок вскоре будет выведен компактный спорткупе, с задним приводом, созданный на платформе Hyundai Genesis.

Сам главный дизайнер Kia Питер Шрейер, утверждает, что это компактное спорткупе не стоит ждать в ближайшее время, поскольку покупатели на данный момент просто не подготовлены к выходу такой машины. По прогнозам Шрейтера, появление такого автомобиля на европейском рынке следует ожидать не менее чем через пять лет.