В Париже можно будет увидеть 7 вариантов хэтчбека Kia Soul

В Париже можно будет увидеть 7 вариантов хэтчбека Kia SoulЮжнокорейская компания Kia планирует привезти на стартующий вскоре Парижский автосалон семь разных вариантов хэтчбека Kia Soul. Этот автомобиль будет реализовываться только в пятидверном исполнении. Длина кузова этого хэтчбека равняется 4 105 мм, его ширина – 1785 мм, высота – 1 610 мм, а ширина колесной базы – 2 550 мм.

На международном автосалоне, посетители смогут своими глазами увидеть различные варианты отделки внутреннего интерьера, а так же покраски кузова. Компания так же планирует разместить на своем стенде различные «прибамбасы», которыми можно будет украшать эту машину. Это могут быть различные аксессуары, то ли наклейки для кузова, то ли колесные диски выполненные в различных стилях.

Для европейского потребителя эта модель будет предлагаться в комплектации с турбодизелем, объем которого составит 1.6 литра, мощностью 126 л.с. и крутящим моментом 255 Нм. Кроме того, эти машины могут иметь бензиновый двигатель, выполненный полностью из алюминия и имеющим объем 1.6 литра, с мощностью 115 л.с.

На сегодняшний день, главным соперником этой модели является хэтчбек Nissan Note, очень полюбившийся российским покупателям. На своей родине Kia Soul начнет реализовываться уже до конца этого года. А вот в США и Европе эта машина появиться только с наступлением 2009 года.

На международном автосалоне в Париже, Kia Motors так же планирует показать гибридную версию этой модели. Известно, что ее гибридная система состоит из бензинового двигателя с объемом 1.6 литра и 20-ти силового электродвигателя.