Kia разработала мультимедийный пакет с 18-дюймовым экраном


Компанией Kia была представлена новейшая разработка мультимедийной системы для автомобилей. Новшеством стало наличие 18,0-дюймового проекционного дисплея, который выводит все необходимую водителю информацию, например, наличие пробок или скорость движения.
Весь мультимедийный комплекс получил название User-centered Driver Concept (UCD). Приборная панель была заменена 12,3 дюймовым TFT-дисплеем, который так же входит в единый мультимедийный комплекс. В него встроена система слежения за глазами водителя, изображение дисплея подстраивается автоматически для самого удобного восприятия на нем информации. Так же комплекс распознает жесты, которыми можно включать радио и получать доступ к навигационной системе.
Стоит отметить, что в новом мультимедийном пакете появится возможность беспроводной зарядки смартфонов. Она представлена площадкой, которая находится на центральном тоннеле, и в нее встроена та самая зарядка, которая работает по принципу электромагнитной индукции.
В CES так же встроена система In-vehicle Infotainment Concept, с помощью которой можно пользоваться различными сервисами через мобильные гаджеты. В новинке появится функция, которая будет персонализировать плейлисты по настроению водителя, по полученной информации от других автомобилей, так же, пассажиры, сидящие на задних сиденьях, смогут слушать музыку, которая отличается от музыки, предпочитаемой водителем.
С помощью нового мультимедийного комплекса и специального приложения для смартфонов, разработанного корейцами, водители электромобилей смогут владеть информацией о заряде батарей. Так же, в комплексе присутствует система голосового управления, дающая водителю возможность диктовать сообщения или задавать маршруты для навигатора.
Не смотря на масштабную разработку мультимедийной системы, автопроизводителем был представлен концепт-кар KND-7 под именем Cub, дебют которого прошел в марте 2013 года. Это пятидверный хэтчбек, который компания позиционирует как «компактный четырехдверный купе». Под капотом у хэтчбека установлен 1,6-литровый бензиновый турбоагрегат, мощностью 204 л.с. Такой же двигатель установлен на Kia Ceed GT