Появились первые официальные снимки интерьера концепт-купе Kia

Появились первые официальные снимки интерьера концепт-купе KiaСреди официальных снимков концептуального четырехдверного купе с задним приводом, которые недавно опубликовала Kia Mototrs, существуют и снимки внутреннего интерьера. Кроме этого, компания озвучила и название этого автомобиля – GT, которое до этого держалось в секрете. Во Франкфурте, на моторшоу, эту машину должны будут впервые показать широкой публике.

О технических характеристиках этой машины до сих пор ничего не известно. С наибольшей достоверностью о ней можно сказать только то, что восьмицилиндровый двигатель в ней будет установлен спереди, в качестве платформы использована платформа Hyundai Genesis, эта машина будет иметь задний привод. Среди всех концепт-каров, которые были выпущены Kia Mototrs, именно этот автомобиль позволит компании изучить собственные перспективы в освоении различных рыночных сегментов.

Представители этого южнокорейского концерна сразу оговорились, что создание этого купе GT, не повлечет за собой выпуск серийной модели. Эта концептуальная модель, скорее является олицетворением идей, в направлении представляющем определенный интерес для компании. Дизайн этой машины, разрабатывался в немецкой студии Kia.

Следующие два прототипа, Kia Mototrs хочет презентовать уже в следующем году. Это будет открытая версия кроссовера Soul, который корейцы собираются запустить в серию и предлагать его для американского рынка. Вторым концепт-каром станет небольшой родстер оснащенный передним приводом. В этой машине будут использованы некоторые технические решения, взятые от ceed. Эти концепт-кары будут представлены в 2012 году в январе в Детройте, а в марте в Женеве.