Kia представит свой электрокар Soul EV


Корейский производитель автомобилей KIA намерен представить свою новую разработку KIA Soul EV. Пресс-служба корейского автогиганта сообщает, что электрокар Soul EV может проехать 200 километров пути без подзарядки. Под капотом у переднеприводного автомобиля установлен электромотор, развивающий мощность 110 лошадиных сил и 285 ньютон-метров крутящего момента.
Для разработки системы, которая будет эффективно использовать энергию, инженерами была внедрена новейшая энергосберегающая технология. Так же свою лепту в экономию энергии внесла впервые примененная в мире система создания индивидуального микроклимата в зоне водительского сиденья, четырехрежимная рекуперация энергии, выделяющейся при торможении, а так же установка дополнительного обогрева аккумулятора.
Kia Soul нового поколения был представлен в марте 2013 года. Основные изменения в Soul – увеличение габаритных размеров, за счет которых в автомобиле стало больше свободного пространства. Увеличение колесной базы составило 20,3 миллиметра, а ширина автомобиля стала больше на 15,2 миллиметра по сравнению с предыдущей версией. Внешне автомобиль так же будет изменен, но при этом дизайн автомобиля не изменить своего направление, которое использовано в предыдущей версии Soul.