Дебют Киа К4 в Пекине

Новый Киа К4

 

20 апреля 2014 года состоялась выставка в Пекине – в 13-м международном автосалоне под названием «AutoChina 2014»,

 

в ходе которой Kia Motors знаменовала свою абсолютно новую модель Kia K4, покорившая зрительское внимание и произведшая фурор на премьере.

Новый Киа К4 был разработан и произведён в соответствиями с требованиями покупателей Китая, имеет довольно много различных систем для повышенного комфорта водителя, просторный салон, а также усовершенствованную систему безопасности.

Концепт изобретался с целью угодить требованиям китайских автолюбителей. Киа К4 – простой и довольно оригинальный автомобиль, элегантен, с «низким носом», клиновидным профилем и большим вместительным багажником. Салон модернизирован по максимуму и наделён высококачественным электронным оборудованием. Благодаря наличию турбированного двигателя езда создаётся крайне комфортная, а скорость набирается максимально быстро и незаметно. Автомобиль Киа К4 признан лучшим в своём классе благодаря вместительности, комфортности и техническим показателям.
Длина Киа К4 составляет 4,72 м, его колёсная база – 2 700 мм. При этом автомобиль имеет очень комфортный и просторный салон, кнопки для завода без ключа, информационную и развлекательную системы UVO и устройства Supervision.

Технические характеристики и детали, которыми оснащён новый Киа К4:

 

  1. Подушки безопасности – 6 штук.
  2. Камера и ESP для езды задним ходом.
  3. Двигатель – 1,6 литра турбо GDI.
  4. Коробка передач – семиступенчатая автоматическая.
  5. Сцепление – двойное.

Динамические характеристики новой Киа К4 компания Kia Motors всячески скрывает. Так что это будет сюрприз. Выход новой Kia K4 в Китае планируется на вторую половину 2014 года. Вопрос продаж новой модели Киа К4 в Европе ещё не решён.

 

Автор Мальцева И.А.