Об автомобиле Киа Рио

Киа Рио

Киа Рио представляет себе каждый современный человек. Данная марка автомобиля не нуждается в особой рекламе и давно уже завоевала зрительские и покупательские симпатии, успешно укоренившись на автомобильном рынке. Особой популярностью Kia Rio пользуется в Европе. История модели Кио Рио уходит в далёкий 2000 год, когда она продавалась в США и считалась одним из самых доступных транспортных средств. Второе серийное производство Киа Рио было налажено в 2005 году. Платформой для производства послужила Hyunday Accent, на которой и базировались новые модели европейской модели Киа Рио.

Киа Рио предоставляет на выбор покупателя пятидверный хэчбэк и седан. Салоны обоих вариантов выполнены очень качественно и скурпулёзно, а благодаря наличию грязеотталкивающей ткани запачкать сидения практически невозможно. Задние сидения Киа Рио не особо вместительны по сравнению с Kia Sedona. Однако, несмотря на это, на заднем сидении Rio может разместиться 3 человека, как и во всех обычных авто, а место рядом с водителем довольно таки комфортное, и предназначено даже для размещения очень высокого пассажира.
По всем своим технически параметрам Rio соответствует своему классу. Динамику разгона можно знаменовать, как среднюю. Скорость разгона при сильном желании составляет порядка 150 км/час. Данная скорость вполне достаточна для загородных и городских дорог. Киа Рио отлично справляется со всевозможными ямами и бордюрами благодаря высокой посадке, защите и хорошей комплектации.
Историческое развитие Киа Риосвязано с развитием и заменой двигателей, которые могут быть от 1,3 до 1,6 литров. Последняя модель Киа Рио знаменательна благодаря своей шестиступенчатой автоматической и механической коробкам передач. Kia Motors уверяет, что близок тот день, когда покупатели смогут насладиться и гибридным вариантом Киа.

 

Авторк Мальцева А.И.