Характеристики Киа Рио 2014

Киа Рио 2014 красный хэтчбек

 

Киа Рио всегда ценилась за свою экономичность и, несмотря на это, великолепный дизайн. Коснулось это и новой Киа Рио 2014, которая хотя и принадлежит к классу бюджетных автомобилей, выглядит очень солидно. Капот украшен рёбрами, бока орнаментированы выштамповками и плавными линиями, что в целом создаёт красивый образ дорогой иномарки.

Киа Рио 2014 запоминается благодаря своей радиаторной решетке, мощным фарам, необычным бампером и противотуманками. Седан смотрится дороже и привлекательней хэтчбека, в частности благодаря своей задней части, а хэтчбек смотрится как спортивный вариант.

 

Технические характеристики Киа Рио QB

Среди технических характеристик Kia Rio 2014 можно выделить следующие:

  1. Длина кузова составляет порядка 4370 мм.
  2. Ширина кузова – 1700 мм.
  3. Высота кузова – 1470 мм.
  4. Колёсная база – 2570 мм.
  5. Клиренс – 160 мм.
  6. Шины доступны в двух вариациях: 185/65R15, или 195/55R16.
  7. Защита картера двигателя.
  8. Дизайн разрабатывался самим главным дизайнером Питером Шрайером.

Из-за того, что Kia Rio 2014 – авто бюджетного класса, то стоит понимать, что элементы комплектации будут выполнены не из самого высококачественного материала, а из более дешёвых вариантов. Однако салон Киа Рио собран достаточно качественно, а отделка не издаёт посторонних шумов при использовании. Рулевое колесо можно регулировать по высоте, а водительское кресло очень комфортное и поддаётся регулировке в 240 мм. Но есть и недостатки – не хватает таких необходимых элементов, как боковой поддержки и поясничного подпора, поэтому при длительных поездках спина водителя будет уставать. Среди недостатков можно выделить и такие, как: не особо удобный подлокотник, расположение ручки КПП и отсутствие необходимого пространства по ширине. В комплектации Киа Рио 2014 Comfort  предусматривается кондиционер, а для Premium и Prestige  — климат-контроль.

Задние сидения Киа Рио 2014 рассчитаны, как обычно на троих пассажиров, однако из-за небольших размеров автомобиля комфортно там смогут разместиться лишь двое из них. Подушка заднего сидения приспособлена изначально для двоих пассажиров.
Объём багажника седана Киа Рио 2014 составляет 500 л. А вот багажник хэтчбэка Киа Рио 2014 намного меньше – 389 л.

Стандартная комлплектация Киа Рио QB

  1. Скромным освещением.
  2. Простой аудио системой.
  3. Двумя передними подушками безопасности.
  4. ABS.
  5. Кондиционером.
  6. Электростеклоподъёмниками.
  7. Электроприводными зеркалами с подогревом.
  8. Центральным замком.

Более дорогие, а соответственно и продвинутые версии Kia Rio имеют подогрев передних сидений, подушки безопасности с боковых сторон, бесключевой доступ SmartKey, климат-контроль, мощную аудио систему и много других дополнений.

 

Автор Мальцева А.И.