Компания Kia объявила о производстве Soul EV для мирового рынка

фото нового электрокара от Киа

Компания начала массовое производство новейшего автомобиля Soul EV. Он станет первым полноценным электрическим автомобилем марки, который будет продаваться за пределами Кореи. В первую очередь электрокар Киа появится в странах Европы, уже во второй половине текущего года автомобиль будет выпускаться в количестве 5 тыс. экземпляров каждый год. Предполагается, что автомобиль будут производить на заводе Киа в Кванджу, Корея.

Эти шаги ориентированы на продвижение программы Clean Mobility, которая призвана обеспечить экологически чистыми автомобилями людей по всему миру. Стоит упомянуть, что Soul EV является первой полностью электрической моделью, но производители утверждают, что этот автомобиль будет электрокаром нового поколения. Производители применили глубокий и богатый опыт эксплуатации Ray EV в Корее.

Всего месяц назад на Чикагском автосалоне состоялась премьера нового электрокара от Kia. Производители утверждают, что такой автомобиль будет идеальным для городских жителей, которые нуждаются в просторном салоне и внушительным запасом хода. Новый автомобиль будет иметь дизайн второго поколения Soul. 

Новый автомобиль оснащен мощными литий-ионными аккумуляторами, емкостью в 27 кВт/час, которые способны пройти до 212 км без перезарядки. Целый набор высокотехнологических систем помогают автомобилю экономить энергию. Одной из них является HVAC, которая помогает балансировать работу систем отопления и кондиционирования. На полный заряд батареи от 240-вольтовой розетки уйдет не более 5 часов. Мощность двигателя нового Soul EV 109 л. с. и 285 Hm крутящий момент. Такой автомобиль должен прийтись по вкусу любителям электрокаров.

Автор: Солтыс И.С.