TÜV Nord выдала экологический сертификат для Kia Soul EV

Фотография зарядки Kia Soul EVАвтомобиль Kia Soul EV стал одной из самых молодых автомобилей Киа, который прошел непростую и очень важную сертификацию в своей жизни.

TÜV Nord является экспертной компанией в области проведения тех. инспекций. Совсем недавно организация сертифицировала Kia Soul EV. Автомобиль был проинспектирован по норме ISO №14040 (оценка жизненного цикла). Во время осмотра оценивается негативное воздействие автомобиля на окружающую среду. В соответствии с этим стандартом учитывается производство и эксплуатация автомобиля, оценка вредности материалов для производства, выбросы и утилизация автомобиля.

По результатам проведенной проверки, Soul превзошел многие автомобили своего класса. Как показали тесты, Kia Soul EV выбрасывает на 39,7 процентов меньше отработанных газов. В то время как дизельный вариант автомобиля выбрасывает на много больше углекислого газа и метана в атмосферу. Более того уровень фотохимических окислителей выбрасываемых в атмосферу также является незначительным. Во время производства они находятся на низком уровне, а во время эксплуатации они совсем отсутствуют. С 2006 года на заводах Kia все автомобили производятся с учетом сертификата «Оценки жизненного цикла».

Kia поставила для себя четыре правила, по которым теперь работают все заводы компании:

1. Оценка экологической эффективности автомобиля во время всего жизненного цикла автомобиля.
2. Утилизация макетов во время проектирования с целью вторичного использования.
3. Использование экологически чистых материалов.
4. Постоянная модернизация производства.

Ранее в этом году компания выразила желания получить сертификацию ISO 50001 для всех своих заводов.