Место компании KIA в рейтинге J.D. Power

Фото Kia SportagКомпания Kia   провела исследование качества последних выпущенных автомобилей в линейке. Согласно которым, Kia Sportage и Kia Cadenza стали лидерами в сегменте аналогичных автомобилей. Что примечательно, модель Sportage, среди наиболее компактных кросcоверов, занимает первую позицию уже второй год. А среди наиболее престижных седанов бизнес класса первым стал — Kia Cadenza. Если сравнивать рейтинг фирмы Kia с прошлым годом, то, в общем, он поднялся на 4 пункта вверх, и на сегодняшний день занимает почетное 6-е место. Эта позиция является наиболее высокой, с момента начала участия бренда в общих рейтингах. 

Вице-президент Kia Motors America по сервисному обслуживанию, Д. Кроу, отметил, что результаты последнего рейтинга отчетливо показывают, эффективность длительной стратегии компании, направленной на повышения качества выпускаемых автомобилей. Автомобили  Kia моделей Sportage и Cadenza стали самыми яркими примерами изменения. Например, по таким критериям, как технические характеристики, дизайн, технология сборки и изготовления, и популярности среди потребителей.

Сам же, рейтинг J.D. Power, составляется на основе ежегодного опроса 86.118 респондентов из США. В опрос включены 239 моделей автомобилей из 23 сегментов всего автомобильного рынка. Оценки респондентов, производится на основе комплекса параметров, в который входят: работа двигателя и трансмиссии (и их надежности), широта спектра проблем, связанных с качеством автомобиля (согласно поступившим жалобам от автовладельцев), и впечателния самих респондентов от управления тем или иным автомобилем. Тем не менее, Киа зарекомендовали себя с лучшей стороны и с достоинством получили свою награду.

Автор: Потапов А.А.