Место презентации седана Киа Рио определено

Место презентации седана Kia Rio определеноПоказав в прошлом месяце широкой аудитории новое поколение хэтчбека Kia Rio, компания Kia Motors решила на этом не останавливаться и уже в ближайшее время, планируется показ этой модели, только уже в кузове седана.

Уже сегодня стало известно, что эта четырехдверная модификация будет представлена на Нью-Йоркском моторшоу, которое состоится в конце этого месяца. Начиная от переднего бампера и до средних стоек, авто мало чем будет отличаться от хэтчбека. Однако задняя часть этого автомобиля будет иметь совершенно другой вид.

Что же касается двигателей, которые будут прилагаться к седану, то скорее всего они будут теми же что и у хэтчбека. Речь идет о четырех двигателях, два из которых будут работать на дизельном топливе, а два на бензине. В качестве базового двигателя выступает турбированный двигатель с объемом 1.25 литра и мощностью 86 л.с. Если потребуется более мощный двигатель, то можно установить бензиновый двигатель, обладающий следующими параметрами: объем – 1.4 литра, мощность – 109 л.с. и крутящий момент – 136 Нм.

Среди предлагаемых дизельных двигателей находятся двигатели с объемами 1.1 и 1.4 литра и мощностями 69 и 90 л.с. соответственно. К этому седану предлагается два типа трансмиссии: механическая четырехступенчатая и автоматическая четырехступенчатая коробка передач.

Приблизительная стоимость Kia Rio нового поколения будет равняться £10 000. В продажу она поступит в трехдверном и пятидверном кузове. А для продажи на российском рынке, эта модель будет собираться с осени текущего года на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге.