Kia Soul – Автомобиль года для активных людей

Фото Kia SoulKia Soul уже третий раз подряд получает титул «Автомобиля года для активного образа жизни». Эта премия вручается в Штатах, и среди ее номинантов есть и городские автомобили, которые выделены в свою категорию.

Премия вручается уже десять лет. В жюри, помимо автомобильных журналистов, входят и американские спортсмены. Всего конкурс проводится в семи категориях, а машины проходят ряд тестов, включая и ходовые.

Глава конкурсного комитета Нина Рассин объяснила, почему был выбран именно Kia Soul. Автомобиль компактен и обладает хорошей маневренностью, что очень важно для города. Багажный отдел этой модели хорошо продуман и его можно трансформировать. Люди, занимающиеся спортом, это наверняка оценят. К тому же, у Soul узнаваемая, яркая внешность.

Обновленный Киа СоулSoul можно назвать самым харизматичным автомобилем из всего модельного ряда корейской компании. Первое поколение этой яркой машины разошлось тиражом в более чем 760 тысяч автомобилей. В 2013 году был представлен Soul второй генерации, продажи которого начались уже в текущем году.

Рестайлинг пошел автомобилю на пользу – он стал современнее, но при этом сохранил свои, особенные штрихи во внешности. Лозунгом Soul вполне может быть слоган «Практичность и стиль».  Яркая внешность, высокое качество и довольно привлекательная цена – вот что делает компактную машину интересной для активных горожан.

Что касается российских автолюбителей, то им предлагается обновленный Soul в пяти различных вариантах оснащения. Двигатели – 1,6-литровые, развивающие 124 и128 лошадиных сил. Даже базовая версия оснащена специальным пакетом доработок – так называемыми «Теплыми опциями», что очень кстати при затяжных холодах. Цены начинаются с 690 тысяч рублей. 

Кроме того, доступны машины в специальном исполнении Space. Количество этих автомобилей ограничено. Kia Soul Space отличается несколько измененной внешностью и особой комплектацией. Можно сказать, что это – доступный эксклюзив.

 

Автор: Кушнер В.