Европейцы увидят обновленный Kia Soul только осенью

Европейцы увидят обновленный Kia Soul только осеньюНа моторшоу во Франкфурте, произошла европейская премьера кроссовера Kia Soul после рестайлинга. Реализация этой модели в Европе начнется уже до окончания осени.

Эта обновленная версия Kia Soul имеет длину кузова, которая на 15 мм больше его предшественника. Кроме этого в обновленной версии установлен модернизированный передний бампер с более крупным воздухозаборником и противотуманками, имеются новые корпуса наружных зеркал, новые ручки дверей и новые фары. Задняя оптика так же пережила некоторое обновление, а на заднем бампере появилась еще черная накладка. Кроме этого, в облике этой модели появились легкосплавные диски с размером 18 дюймов. Что же касается интерьера обновленной модели, то там можно наблюдать новые цветовые решения в отделке салона и измененную центральную консоль.

На европейский рынок автомобиль будет поставляться с бензиновым двигателем имеющим объем 1.6 литра, мощностью 140 л.с. и крутящим моментом 165 Нм при 4 800 об/мин. Кроме этого, Kia Soul будет поставляться и с дизельным CRDI двигателем с мощностью 128 л.с. и крутящим моментом 260 Нм. К этой машине будет предлагаться два варианта трансмиссии: шестиступенчатая «механика» и «автомат».

Обновленный Kia Soul появится в европейских автосалонах уже в следующем месяце, но его стоимость пока еще не известна. Достаточно сказать, что на американском рынке обновленная версия этой модели стоит как минимум 13 900 долларов.