Киа Соренто 2015 — самый безопасный автомобиль

Соренто нового поколенияСовременный Kia Sorento, который появился в этом году, получил 5 звезд по результатам краш-теста NCAP.
Новая структура кузова, сделанная из высокопрочной стали позволила достичь хороших результатов. Безопасность водители и пассажиров (взрослых) оценена в 90%, а детей в 83%. Это очень хороший результат для теста фронтального и бокового удара. В тесте NCAP измеряется также смещение лобового стекла и педалей. Они составили всего пару миллиметров и повысили оценку Соренто. Тест на фронтальный удар проводится на скорости 64 км/ч. А высота преграды составлять 40% от высоты автомобиля. Тяжело представить, как автомобиль может уцелеть, еще и обезопасить пассажиров. Повышению оценки способствовали и современные подголовники, предотвращающие перелом шейных позвонков.

Краш-тест Киа Сорентно 2015Как проверили безопасность Соренто для детей? Тест провели для двух видов манекена –1,5 и 3 года. Для обоих результат вышел лучше хорошего. Также инженеры NCAP проверили и крепление детских сидений. Все протестированные их виды, крепко устанавливались в крепления и отлично отработали при ударе.
Благодаря новым электронным системам в Kia Sorento, были получены дополнительные балы. Системы включают в себя ограничители скорости, системы сохранения рядности и т.д.
При тестировании безопасности пешеходов автомобиль справился на 67%. Процент достаточно хороший, особенно с учетом того, что Соренто прошлого поколения показывал результат значительно хуже.
Автомобиль, который тестировали NCAP был в базовой комплектации. И справился с испытаниями благодаря боковым и фронтальным подушкам безопасности, боковым шторкам и преднатяжителям ремней.
Напомним, что оценку 5 в тесте NCAP получило уже второе поколения кроссовера Kia Sorento. Можно сказать, что компания Киа не сдает своих позиций. 

 

Автор Биченко К.О.