Киа Рио автомат отзывы (2011, 2012, 2013, 2014, 2015 и 2016 г.в.).

Пожалуй, приобретение Киа Рио было одним из самых правильных моих шагов за последние годы. Действительно, перед этим изящным автомобилем я успел попробовать массу других моделей, которые уступали ему по разным параметрам. Лишь отзывы владельцев в интернете подсказали мне, как поступить, чтобы отыскать комфортный автомат по приемлемой цене. Теперь мне хочется поделиться впечатлениями со всеми водителями, продолжающими мучиться за рулем отечественных машин.

Внешний дизайн поразил сразу

Прекрасный автомобиль поразил меня с первого взгляда. Когда я впервые увидел Киа Рио в салоне, сразу заинтересовался ее возможностями. Да, поначалу не мог понять, чем же удивила меня иномарка, ведь спорткарами и высокими скоростями я никогда не увлекался. Тем не менее, постепенно понял, какие детали дизайна бросились в глаза.

  1. Оригинальная решетка радиатора;
  2. Ярко выраженные передние фары;
  3. Обтекаемые формы кузова;
  4. Дополнительные фары на бампере;
  5. Приподнятый багажник.

Каждый из этих параметров оказался идеальным и новым, поэтому я хочу по достоинству описать достижения конструкторов. Причем Киа Рио автомат, который теперь стал моим постоянным транспортом, не дает мне расслабиться ни на секунду. Его красота и целеустремленность заставляет снова и снова отправляться в путь.

Оригинальная решетка радиатора

Сначала взгляд цепляется за решетку радиатора. Ее форма сделана в спортивном стиле, далекими от стандартных прямых линий. Именно она получила первые восторженные отзывы владельцев.

Действительно, конструкторы выбрали нестандартную форму, способную привлечь самых требовательных водителей. Агрессивный дизайн и хромированная поверхность придают Киа Рио целеустремленный вид спортивной модели. Конечно, не только ее я учитывал перед покупкой, поэтому продолжу описание собственной машины.

Ярко выраженные передние фары

Также на внешний дизайн влияют и передние фары. Нанесение непревзойденной черной окантовки немного отстраняет от спортивных форм и придает солидности. Из-за этого мой автомобиль отлично подходит и для встречи гостей на вокзале, и для поездок по улицам города, поражая окружающих красотой и яркостью.

Передние фары Киа Рио сделаны с учетом всех современных европейских требований. В них установлены практичные лампы, срок службы которых достигает нескольких десятилетий. В своей старенькой «семерке» я часто сталкивался с проблемами, а теперь уже целый год не задумываюсь об этом.

Обтекаемая форма кузова

Кроме того, мне понравилась каплевидная форма кузова. Она позволяет развивать неплохую скорость. Внешне такой выбор конструкторов превратил машину в настоящий болид, поэтому мои друзья подумали о перемене в привычках. Пусть это не спорткар, а лишь прекрасный универсал, хоть его дизайн в каждой детали подталкивает к гонкам по дорогам.

В первую очередь кузов Киа Рио создавался для улучшения ходовых характеристик. Об этом часто говорят отзывы владельцев, которые отлично знают, какую скорость можно развить с места. Однако привлекательность модели все равно для меня не осталась без внимания.

Дополнительные фары на бампере

Прямо в салоне меня удивили противотуманные фары, а точнее, их расположение. Они аккуратно размесились прямо на бампере, где обычно не появляются даже декоративные украшения. Впоследствии я убедился в том, что их функциональность за счет такого размещения лишь повысилась.

С точки зрения дизайна кузова такое дополнение оказалось яркой деталью. Хотя меня больше привлекла возможность спокойных поездок на собственной Киа Рио в любую погоду. Все-таки раньше мне приходилось часто вызывать такси, так как малый опыт вождения не позволяет вслепую кататься по дорогам, а теперь уже не боюсь ничего.

Приподнятый багажник

Последней приятной деталью дизайна кузова, которую я выделил, является приподнятый багажник. Наверняка никто из моих знакомых не задумывается об этом, так как современные модели часто создаются вместе с ним. Для меня же такое решение предстало в ином виде.

Дело в том, что удлиненный кузов с обтекаемыми формами посредством такого багажника превращается в целеустремленный спорткар. В результате этого простенькая черта блистательно закончила общую картину, сделав ее великолепной. Сразу понятно, почему я, увидев Киа Рио автомат, не смог отказаться от покупки.

Комфортный салон с отличной отделкой

На самом деле перед покупкой я не надеялся, что отзывы о салоне данной модели полностью соответствуют правде. Да, хотелось получить больше свободного места, но особых надежд я не питал, поэтому сильно удивился, увидев действительность. Внутри машина меня по-настоящему порадовала, хотя водительское сидения в свое время удалось попробовать в различных иномарках.

Сев за руль, водитель чувствует комфорт. Сидение удобно расположено, а при необходимости легко перемещается, практически не влияя на задние места для пассажиров. Это было для меня важным моментом, так как часто совершаются длительные поездки, поэтому даже минимальные ограничения быстро превращаются в проблему.

Кроме того, меня порадовала приборная доска Киа Рио, на которой каждая кнопка доступна с водительского места. В свое время пришлось менять аудиосистему, чтобы получить свободное управление ею, а теперь прямо в базовой комплектации я получил все необходимое. Разумеется, мне не захотелось тратить деньги на какие-то дополнения, ведь комплектация оказалась достаточной.

Наконец, хочется отметить отделку салона, которая построена на хорошем пластике. Он свободно моется и за прошедший год полностью сохранил прекрасный внешний вид. Этот факт меня сильно поразил, так как дети редко аккуратно относятся к салону, поэтому повсеместно размазывалось мороженое, и постоянно появлялись липкие пятна от сока.

В дороге не беспокоит ничего

Первая поездка на собственном автомобиле произошла во время тест-драйва. Даже за столь короткое время мне удалось оценить преимущества салона, которые и через год остаются такими же важными. При движении внутри салона не чувствуется ни один камешек на дороге, а двигатель услышать почти невозможно.

Такая шумоизоляция и амортизация доставили настоящее удовольствие. За долгие годы вождения я лишь в редких случаях сталкивался с таким великолепием, поэтому поразился исполнению мечты. Казалось бы, эта деталь не столь критична, но все-таки всегда приятно расслабиться и наслаждаться поворотами.

Ходовые характеристики автомата

Специально оставлял главное преимущество напоследок, а сейчас готов рассказать, чем меня еще ухитрился удивить автомат. Я привык к тому, что разогнаться на нем непросто, но все же отказался от механики, чтобы и жена могла комфортно водить автомобиль. Однако разгон за 11 секунд доставил мне удовольствие, хоть приобреталась комплектация с двигателем мощностью всего 123 л.с.

От Киа Рио я такого никак не ожидал, ведь автомат по определению считается медленным, а отзывы посчитал очередным обманом. Впервые выехав на прямую трассу, специально остановился и попробовал разогнаться. Технические характеристики в паспорте оказались правдивыми. Стрелка спидометра легко добралась до 100 км/ч, что по ходу машины почти не чувствовалось. В принципе, это и понятно, ведь максимальный предел скорости составляет 175 км/ч.

Расход топлива для экономных водителей

Наконец, удивлю всех будущих покупателей последним моментом – расходом топлива. В среднем у меня получается 7-8 литров на 100 км, что для автомата – отличный показатель. Из-за этого мое приобретение оказалось еще и экономичным. Именно об этом всегда мечтала моя жена, считавшая машину – лишней статьей расходом для семейного бюджета.

Правда, и расходы на обслуживание и ремонт за прошедший год были сведены к минимуму. Да, Киа Рио автомат заставил приобрести тосол, а обо всем остальном я даже не задумывался. При этом накатал я прилично, поэтому теперь уверен в том, что все отзывы, которые прочитал перед покупкой, оказались правдивыми.

Невозможно себе представить, что я когда-нибудь захочу снова пересесть за руль отечественного автомобиля. Меня немного разочаровал только объем багажника, ведь поездка на дачу заставила меня столкнуться с трудностями. Этот минус не считаю серьезным, поэтому по сей день уверен, что на протяжении долгих лет продолжу наслаждаться поездками по городу и трассе. Ведь приличная скорость и небольшой расход топлива позволяют мне постоянно перемещаться на машине, забыв об общественном транспорте.