Киа Рио Х Лайн отзывы владельцев: плюсы и минусы

В этой статье мы отобрали для вас 8 отзывов реальных владельцев авто, которые отражают как плюсы, так и минусы Рио в новом кузове.

Кирилл, Нижний Новгород, Киа Рио Х Лайн, пробег 10000 км.

Машина привлекает внимание своим внешним видом. При близком знакомстве приятно удивляет салон – очень уютный и эргономичный. Расход бензина для двигателя объемом 1.6 очень даже небольшой – 7 л на 100 км. Коробка передач работает абсолютно бесшумно, передний привод позволяет уверено передвигаться по грунтовым дорогам и бездорожью, особенно в зимний период по сугробам. Очень большой багажник, можно в него даже холодильник поместить. Недостатков в данной модели не нашёл, хотя пользуюсь ей уже 6 месяцев.

Никита, Москва, Киа Рио Х Лайн, пробег 30000 км.

Внешний вид притягивает взоры, салон большой и удобный. Кресла мягкие, багажник большой. Коробка работает тихо, а машина разгоняется плавно без рывков. При этом если кого-то нужно обогнать на трассе, машина делает это довольно резво. Штатный звук и мультимедиа работают без замечаний. Очень радует подогрев сидений, руля и зеркал — для Российского климата приятная опция. К недостаткам могу отнести короткие сидения на креслах, без должной опоры ноги быстро устают.

Ольга, Тула, Киа Рио Х Лайн, пробег 20000 км.

После 6 месяцев вождения авто вызывает только положительные эмоции. Радует автоматическая коробка передач, до этого ездила на механике. Машина, несмотря на серьёзные габариты, резвая, позволяет легко перестраиваться в потоке машин. При парковке очень помогает парктроник. Салон удобный и приятный, хороший звук. Недостаток один – цена могла бы быть пониже.

Виктор, Ростов-на-Дону, Киа Рио Х Лайн, пробег 15000 км.

У меня машина 2018 года с двигателем 1.6 (123 л. с). На трассе расход топлива 6.5 л в городе 7.8-8 л, что очень радует. Хотя при агрессивном вождении говорят, расход будет больше. Но у меня машина новая, стараюсь, сильно не разгоняться. Коробка передач, мягкая и бесшумная. Шумоизоляция салона настолько качественная, что в нём вообще не слышно работы двигателя. Нравится уютный и просторный салон, особенно поражает размер багажника. Настолько продвинутая и современная приборная панель, что я до сих пор не понимаю некоторых обозначений на ней, но очень, зато красиво. К недостаткам отношу гул шипованной резины, он всё же слышен в салоне. Но это явление временное и проявляется только на асфальте.

Виталий, Тамбов, Киа Рио Х Лайн, пробег 20000 км.

При моём росте 190 см салон идеальный. Просторно и удобно. Отделка внутри хоть и пластиковая, но производит приятное впечатление, чем-то напоминает Ауди. Также радует, что хорошо работает обогрев сидений, руля и зеркал. Динамика разгона приятно удивляет несмотря на автоматическую коробку передач. 6 скоростей для этой машины — отличное решение. При резком торможении машина останавливается, как вкопанная – тормоза просто супер. Мультимедиа с экраном и звуком, работают без замечаний. Недостатков в машине не обнаружил, как не старался.

Роман, Воронеж, Киа Рио Х Лайн, пробег 25000 км.

Машину брали на семью, так что ей довольна и жена. Большой багажник, удалось в него положить 4 летние покрышки – без проблем. Салон большой, между задними и передними креслами пространства непривычно много. Бесшумная коробка передач и двигатель, но машина при этом достаточно резвая, легко разогнался до 120 км/ в час, дальше не стал, так как ещё не прошёл обкатку. Недостатков вроде пока нет.

Данила, Санкт Петербугрг, Киа Рио Х Лайн, пробег 30000 км.

Очень нравится внешний вид. Но при таких размерах приятно удивил расход топлива – всего 7л на 100 км. И это при двигателе 1.6 л и 123 лошадях. Салон вызывает восхищение своей аккуратностью и качеством, хоть и не кожа, а всё равно приятно. Широкие сидения, подлокотники, постановка руля, всё это не позволяет устать в дальней дороге. Фары очень яркие, на ночной дороге видна каждая мелочь и очень далеко. Идеальный звук магнитолы и послушный скрин экрана. Недостаток только один – слабая шумоизоляция на колёсных арках.

Родион, Казань, Киа Рио Х Лайн, пробег 40000 км.

Машина покупалась в 2017 году, комплектация Престиж. За это время привык к низкому клиренсу, всего 17 см, но ведь это «паркетник», а не полноценный джип. На дальних дорогах, удобные кресла не дают устать, отлично поддерживают спину. Пластик в салоне держится хорошо, не скрипит. Что касается внешнего вида, то тут дело вкуса, опять же подвесы из пластика делают отсылку к «паркетнику». В салоне просторно, багажник на 350 л способен вместить, кажется что угодно. А при желании можно сложить заднюю спинку и он тогда становится вообще несоразмерным. 7 динамиков, создают более, чем живой звук. Навигатора в данной модели нет, но в целом электроника качественная и приятная. Недостаток один – дорого. 1000000 рублей для корейского автомобиля, который собрали на территории России — это много. Или можно за эти деньги сильнее её «нафаршировать» — кожаная отделка, круиз контроль и так далее.