Автомобильная акустика Art Sound ASX 62

В двухтысячном году американские парни из фирмы Audio Artрешили создать дочернюю фирму Art Sound, наследующую традиции старшей компании, но рассчитанную в большей степени на молодежную аудиторию. Акустические системы ARTSOUND уверенно заняли свою нишу в «автозвуке» и, кстати, особенно полюбились стритрейсерам. Вот один из популярных динамиков Art Sound мы сегодня и рассмотрим, а именно ASX62.

Этот мощный, но небольшой динамик, имеет внешний размер 162 мм, а его установочный размер – 145 мм — это самый распространенный размерчик, и не приходится ломать голову при установке в машину и сочинять переходные шайбы. Диффузор у ASX 62 из алюминия, который кроме легкости обладает еще и высокой жесткостью, что в свою очередь позволяет воспроизводить очень чистый звук, лишенный перегибочных искажений, свойственных бумажным диффузорам. Подвес этого динамика из мягкой, но в тоже время упругой резины, что дает возможность диффузору двигаться с отличной амплитудой, а также иметь динамику хорошую чувствительность, которая составляет 89 дб. К тому же резина подвеса не простая, а так называемая «бутиловая», это означает, что она не боится ни перегрева, ни прямых солнечных лучей.

Центрующая шайба изготовлена из проклеенной хлопчатобумажной ткани и позволяет катушке точно, без перекосов перемещаться в магнитном зазоре. Звуковая катушка намотана медным проводом, имеет размер 25 мм и сопротивление 4 ома, что вместе с мощной магнитной системой позволяет подводить к динамику значительную мощность, номинально 50 ватт, а пиковая мощность может достигать до сотни ватт. Корзина ASX 62 имеет классическую стальную конструкцию. Но это еще не все, по сути, ASX 62 является коаксиальной акустической системой, на кёрне основного магнита прочно установлен ВЧ динамик диаметром 13 мм, что позволяет воспроизводить самые высокие частоты, весь воспроизводимый диапазон ASX 62 составляет 55 – 20 000 герц. Мы можем уверено заявить, что ASX 62 обеспечит в автомобиле замечательную музыкальную атмосферу. Купить эту и другую автомобильную акустику не дорого лучше всего тут.