Обзор Kia Sorento 2015-2016

Ведущие телепрограммы «Большой Тест-драйв» побывали на парижском автосалоне и поделились своими впечатлениями о Киа Соренто 2015-2016 модельного ряда.

Внешне автомобиль оказался очень простым и напоминает такие автомобили, как Mazda CX-9, Toyota Highlander, Nissan Pathfinder. На кузове нельзя увидеть никаких лишних линий. Просто и без изысков.

Можно сказать, что автомобиль стал более американским. Это видно по увеличению размеров автомобиля и по его передней части. Решетка радиатора, кстати, очень похожа на решетку Мерседес. А задняя часть, особенно оптика, очень похожа на дизайнерские решения Ауди. Видимо дизайнер все еще ностальгирует о немецком бренде.

Автомобиль большой, семейный, очень практичный и надежный. Внутри также произошли изменения. Приборная панель теперь визуально стала намного шире, и также выполнена в стиле минимализма. Рулевое колесо стало спортивнее за счет поддержки больших пальцев. А кожа, кажется, стала немного качественнее. Выдает корейский бренд только дисплей мультимедийной системы, его качества маловато для такого автомобиля.

Салон Kia Sorento 2015-2016Очень порадовало, что автопроизводитель наконец подумал о европейских потребителях и сделал водительское сидение длиннее. Оно становится длиннее, благодаря небольшой раскладывающейся секции. То есть этот размер можно настраивать по своему вкусу. Также сидения оснащены хорошей боковой поддержкой.

Автомобиль может быть пяти- или семиместным. И что удивительно, для третьего ряда сидений доступен даже отдельный блок климат-контроля на боковине. И на заднем ряду смогут поместиться не только маленькие дети, но и взрослые люди небольшого роста.

Автомобиль отлично смотрится как внутри, так и снаружи. Он сможет удовлетворить потребности как больших семей, так и молодых пар. Остается только дождаться появления данного автомобиля на российском рынке и надеяться, что линейкой двигателей и трансмиссий российских потребителей не обделят.

Автор Биченко К.О.