Все о тюнинге Киа Церато 3

За относительно недолгий срок производители выпустили 3 поколения автомобиля Киа Церато. Первая модель увидела свет ещё в 2004, вторая в 2008, а 3 поколение появилось совсем недавно, в 2012 году. Каждое поколение ознаменовывалось кардинальными изменениями в дизайне. Мотивировались они необходимостью соответствовать фирменному стилю компании. Касательно 3 генерации можно отметить, что дизайнеры значительно поработали как над интерьером Киа, так и над её экстерьером. Церато 3 увеличилась в размерах, а также претерпела изменения лицевой части — бамперы и оптика были полностью переоборудованы.

Также были переработаны боковые панели и корма. Многие клиенты утверждают, что рестайлинг от производителей этого корейского автомобиля больше напоминает зарождение новой генерации, чем незначительные обновления. В этом есть свои плюсы — машина не надоедает владельцу и всегда привлекает к себе внимание на дорогах. Несмотря на это, большинство водителей предпочитает дополнять внешний вид своих машин таким способом как тюнинг. Соответственно, даже Церато 3 не смогла стать исключением.

Зачем нужно совершенствовать и без того привлекательную машину?

Опытные специалисты, для которых тюнинг является чем-то больше, чем просто улучшение внешнего вида авто, знают — изменить можно практически всё. Наверное, вы видели различные телепередачи, в которых даже из самой старой и некрасивой машины делают нечто великолепное, полностью нафаршированное современными технологиями, яркое и броское. Такой автомобиль уж точно не сможет остаться незамеченным даже в туманную погоду.

В отличие от стареньких неброских автомобилей, 3 генерация Киа сама по себе привлекает множество восхищённых взглядов, а если грамотно подобрать к ней тюнинг — равнодушных не будет. Взгляды окружающих являются далеко не главным аргументом в пользу обновлений. Стоит задуматься о том, как вы будете себя чувствовать в автомобиле, который выглядит под стать внутреннему миру, позволяет самовыражаться. А самое прекрасное — это осознание того, что всё это было продумано до мелочей вами лично, а не производителями или участниками телевизионного шоу. Тем более трудно представить, что они могут сделать с 3 генерацией Киа.

Помимо этого важно учитывать, что тюнинг далеко не всегда находит своё применение только в изменении внешности авто. Наловчившиеся в этом деле водители умеют улучшать таким образом его динамические характеристики, продуктивность, экономичность, а также дорабатывать некоторые детали и узлы. Иногда автомобилисты используют все свои ресурсы и возможности для улучшения шумоизоляции и качества работы двигателя, в 3 поколении Киа такой вид тюнингования по-прежнему актуален.

Всегда ли тюнинг осуществляется для улучшения вида машины?

Автомобилисты довели тюнинг до значения целой культуры. Существует огромное количество разновидностей этого процесса, вплоть до самых странных. Например, некоторые водители делают всё для придания машине максимально непрезентабельного вида. Внешне такие агрегаты выглядят старыми, насквозь проржавевшими, прогнившими и разваливающимися, хотя достигается это удовольствие далеко не самыми дешёвыми способами. Особенную популярность обрело покрытие на кузове в виде искусственной ржавчины в сочетании с новенькими блестящими дисками. Также многие сходят с ума по огромным колёсам, и чем они больше, тем лучше себя ощущает владелец.

Некоторые поступают наоборот — уменьшают шины, создавая иллюзию того, что машина буквально волочится по земле. Огромные диски из хрома в сочетании с тончайшей резиной оставляют неизгладимое, но слегка устрашающее впечатление. Опущенная подвеска, очищенный до видимой металлической поверхности кузов, выглядывающий из капота двигатель, деревянные вставки, двери-гильотины, обшивка нестандартными материалами и много других поразительных видов обновления автомобилей придумали экстраординарные водители. Непросто вообразить себе такие пертурбации на 3 Киа, тем не менее всё возможно при желании.

Какие виды улучшений может предложить тюнинг?

Как вы уже поняли, существует немало способов и специальных предметов, направленных на усовершенствование и придание индивидуального стиля машине. Что же выбрать для 3 поколения Киа Церато? Ниже приведён список изменений, которые обычно предпочитают владельцы этой марки машин.

  1. Многие автомобилисты начинают тюнинг с изменения цвета автомобиля. Ведь часто бывает такое, что при покупке больше внимания уделяется внутренним характеристикам двигателя, ходовой части и управления, а перекрасить можно всегда. Так и есть, только вот современные технологии предоставляют возможность не только красить автомобиль, а и создавать на нём удивительные рисунки и узоры с помощью аэрографии и сочетания различных видов красок, также возможно прикрепить наклейки. Кузов можно обтянуть кожей, виниловой плёнкой и другими материалами.
  2. Помимо этого популярен аэродинамический обвес. Обычно он изготавливается из лёгких, при этом прочных пластиковых материалов и включает в себя новые бамперы, а также спойлеры.
  3. Стоит уделить внимание также оптике. Светодиодные фары приводят в восторг очень многих, поскольку они яркие, выглядят безупречно, а кроме этого ещё и улучшают видимость на дороге как самому водителю, так и едущим навстречу автомобилистам. Идеальным вариантом будет установка фар из ксенона или неоновая подсветка днища. Штатная оптика Церато 3 также заслуживает внимания, но ей не сравниться с новейшими ксеноновыми источниками света.
  4. Над интерьером 3 Церато можно работать вечно, поскольку машина довольно габаритная и это предоставляет полный простор для воображения. К примеру, отличным решением будет перетянуть кресла, сделав их значительно более удобными и выглядящими дорого.
  5. Наиболее популярным и часто применяемым видом доработки является замена колёс или их частей, в большинстве случаев речь идёт о дисках. Большие и маленькие, с разными техническими данными — каждый опытный водитель обращает на них внимание, едва заметив вашу машину на дороге.
  6. Решётка радиатора обычно мало чем может удивить или впечатлить. Но удачный тюнинг способен в корне изменить эту ситуацию. Ведь можно заменить скучную стандартную решётку от производителей на новую, содержащую в себе подсветку и имеющую именно ту форму, которая вам кажется оптимально сочетающейся с остальной частью авто.

Помимо вышеперечисленных существует ещё много приспособлений, совершенствующих внешний вид 3 Киа, как и её характеристики во время езды. Важно представить, какой именно вы хотите видеть свою машину — и идти к этой цели, а современные технологии помогут в этом.