Встречайте — обновленный Киа Рио!

Фото новый Киа Рио 2015На состоявшемся Парижском моторшоу был представлен Kia Rio 2015 модельного года. Автомобиль вызвал интерес у публики, которая занята поисками практичной современной машины за относительно небольшие деньги. Но ведь далеко не все водители, находящиеся перед таким выбором, могут посетить Париж. Поэтому компания распостранила фотографии и данные новинки посредством Сети.
Радикальных изменений внешности в угоду моде удалось избежать – облик автомобиля выполнен в фирменном стиле и легко узнаваем (даже если безвестные «пионеры» умыкнут значок с капота). Радиаторная решетка стала несколько уже, появились другие бампера. Светотехника несколько изменилась с виду, по-другому расположились светодиодные элементы фар. Колесные диски будут предлагаться в трех вариантах – от 15- до 17-дюймовых, и выполнены они из алюминия.

Фото красный Киа Рио 2015При оформлении салона широко применены вставки из хром. Управление аудиосистемой претерпело изменения. Среди предлагаемых опций – мультимедийная система с монитором в 7 дюймов. Модуль, отвечающий за навигацию, получил более высокую оперативную скорость.
Двигатели для автомобиля предусмотрены в 1,4- и 1,6-литровом вариантах (мощностью от 75 до 109 «лошадей»). Трансмииссия – либо механическая с пяти или шестью ступенями, либо же «автоматика» с 4 или 6 режимами.
Данные касаются пока что только автомобилей с кузовом «хэтчбек». Продажи стартуют в следующем году. Тогда же ожидается и презентация седана. Данные о российской версии Rio станут известны позже, после официального начала продаж в Европе.
Появления модернизированного Rio ожидали с нетерпением. Ведь автомобиль остается бестселлером среди модельного ряда компании (даже в России сохраняются некоторые темпы роста продаж, несмотря на общее падение интереса к новым импортным автомобилям).

Автор: Кушнер В.