Android для магнитолы

Google готовится к выпуску операционной системы Android, которую можно будет устанавливать в мультимедийный центр автомобиля. Подобные разработки у Google уже есть, но все равно, требовалось подключать к автомобилю смартфон с операционкой Android.

Программа Android Avto появилась этим летом. Она устанавливается на смартфон с Android и затем смартфон подключается к мультимедиа системе автомобиля. На экран магнитолы будут выводиться приложения, запущенные на смартфоне. Таким образом, можно прослушивать музыку, смотреть фильмы, включать на экране магнитолы навигацию и многое другое.

Google в этом первыми не были, до этого подобные программы сделали в Apple и Microsoft.

В течение ближайшего года Google планирует представить операционную систему, которая будет установлена в самом мультимедийном центре и не потребует участия в этом смартфона. В этом же промежутке времени планируется выпустить и следующую версию Android для смартфонов.

Google Android в автомобилеБлагодаря таки разработкам Android может стать лидером среди OS для автомобилей. Все знают, как хорошо Google смог закрепиться среди операционных систем для мобильных устройств.

В перспективе Google Android может стать стандартной ОС для автомобилей и позволит пользоваться развлекательными программами, сервисами Google и навигацией без подключения мобильного устройства. Плюсов много – смартфон не будет разряжаться и его не нужно каждый раз подключать с автомобилю. Очень часто смартфон забывают в автомобиле именно по той причине, что он или заряжался, или был подключен к магнитоле.

Есть вероятность, что Андроид можно будет интегрировать с датчиками автомобиля. Можно будет следить за уровнем, топлива, оборотами, температурой двигателя, скоростью и другими показателями. И маршруты на Google Maps можно будет составлять с учетом количества топлива в баке.

Как и на мобильных устройства, Google сможет следить за поведением потребителей. Можно будет составить статистику по самым частым маршрутам, популярным АЗС, закусочным и тому подобное.

Автор Биченко К.О.