Kia Soul EV назвали лучшим «зеленым» автомобилем года

Канадские «автомобильные» журналисты признали электрокар «самым «зеленым». Любопытно, что канадские эксперты отметили компактную машину уже второй раз с момента выхода модели на рынок страны (это произошло в конце 2014-го).

В декабре прошлого года «электрическая» версия стала «Автомобилем года» в номинации «Лучшая новинка для города». Успех не случаен – до этого Soul получил награду как лучший новый семейный автомобиль в данной ценовой нише.

Таким образом, можно констатировать тот факт, что компания Kia продолжает «коллекционировать» награды, которыми отмечены модели бренда в разных странах. К примеру, в Норвегии корейский «компакт» стал «Автомобилем года».

Но это еще не все новости. В конце минувшей недели появились так называемые шпионские снимки Kia Optima новой генерации. Это дает возможность разглядеть экстерьер машины в деталях. Из опубликованных фотографий становится ясно, что радикальных перемен внешность седана не претерпела. Так что эффектный Sportspace, вероятно, останется в качестве «домашней заготовки» на будущее.

Победитель года Kia Soul EVПроизводитель не раскрывает технические характеристики новинки, хотя из неофициальных источников уже известно, какой будет гамма силовых агрегатов для четвертого поколения. В компании только подчеркивают, что Optima получит более просторный и проработанный салон, расширенный список опций. Также отмечено, что будут применены технологические решения, которые ранее не использовались на автомобилях данного сегмента (D-класс).

Тем временем в России прошли тест-драйвы, в ходе которых журналисты «обкатывали» обновленный Kia Rio. Все участники мероприятия остались довольны машиной и результатами фэйслифтинга. Эксперты отметили, что популярная модель стала смотерться более «подтянуто» за счет новых деталей. Уже на днях такие Rio появятся в дилерских шоу-румах, и

 

Автор: Кушнер В.