В модельном ряду KIA появился микровэн

В модельном ряду KIA появился микровэнЮжнокорейская компания KIA решила пополнить свой модельный ряд компактвэнов. На данный момент, в нем существует только Kia Carens, который может быть рассчитан либо на пять, либо на семь мест. Эта модель составляет конкуренцию таким автомобилям как Hyundai Matrix и Форд C-Max. Компания планирует в наступающем году начать выпуск микровэна, который составит конкуренцию таким моделям как Опель Meriva и Ниссан Note. Существует предположение, что эта модель будет создана на основе концепт-кара Kia KED-6. 

Издание CAR сообщает, что оно располагает информацией, по которой новый микровэн будет создан на платформе взятой из семейства Kia cee’d. В ней так же будут установлена многрычажная подвеска сзади, а спереди будут стоять McPherson. К этой моделе будет прилагаться несколько вариантов двигателей. Это бензиновые двигателя с объемами 1.2 и 1.6 литров и мощностями 77 и 124 л.с. соответственно. Кроме этого предполагается наличие и дизельного двигателя. Салон этой модели сможет трансформироваться. Так задний диван можно будет сложить и сдвигать его вперед или назад.

Презентация концепт-кара Kia KED-6 ожидается в Женеве в марте этого года. Серийная версия этого автомобиля будет представлена во Франкфурте осенью. Ожидаемая стоимость этого микровэна на европейском рынке составляет примерно 13 000 евро. А это на 1.5 тысячи меньше, чем стоит в Германии базовая комплектация хэтчбека cee’d.