В Женеве покажут новый концепт-кроссовер от Kia

В Женеве покажут новый концепт-кроссовер от KiaКомпанией Kia недавно была распространена фотография-тизер, на которой был изображен новый кроссовер этой компании. Известно, что этот концепт компания планирует представить публике в Женеве на очередном моторшоу. Официальный пресс-релиз преподносит эту модель таким образом, что начиная с неё, компания Kia намерена полностью пересмотреть свое видение кроссоверов. Здесь так же утверждается, что эта машина со стеклянной крышей выглядит просто великолепно.

Не так давно уже анонсировалась информация о намерениях южнокорейской компании показать какой-то новый кроссовер. Тогда эту модель назвали кодовым именем YN. Тогда же говорилось, что эта машина сконструирована на базе Kia Soul, а реализация ее должна начаться с конца этого года. Выпуск этой модели будет осуществляться в Чехии, на собственном заводе этой марки.

В Женеве так же ожидают представления автомобиля нового поколения марки Kia Sorento. Известно, что если ранее эта машина была изготовлена в виде рамной конструкции, то теперь, она получила несущий кузов. Кроме этого она обладает теперь внешностью, чем-то похожей на концепт-кар KND-4. Напомним, что этот концепт был впервые показан в 2007 году в Корее. Kia Sorento нового поколения будет оснащена бензиновым двигателем с объемом 2.4 литра или одним из двух новых дизельных двигателей. Кроме этого ее кузов будет несколько длиннее предшественника.