Первый снимок трехдверного концепт-кара Kia Soulster

Первый снимок трехдверного концепт-кара Kia Soul'sterМногие уже видели выложенную в сети фотографию концептуального автомобиля, созданного на базе Soul. Уже сегодня известно, что этот автомобиль компания Kia планирует показать 11 января в Детройте, на проводящейся выставке. На снимке, который уже выложен, отчетливо видно, что данный автомобиль имеет открытый кузов «пикап-тарга» и является четырехместным автомобилем. 

На данный момент еще не известно какой двигатель будет у этой машины. Очень может быть, что Kia Soulster будет оснащен гибридным приводом, таким же как на Hyundai Blue Drive продемонстрированный осенью в Лос-Анджелесе.

На сегодняшний день, Kia уже подготовила к серийному производству два двигателя. Один из них бензиновый с объемом 1.6 литра, а второй дизельный CRDi с таким же объемом. Эти два мотора предназначаются для пятидверного Kia Soul, которая уже весной этого года должна будет появиться салонах Европы. В паре с этими двигателями будут работать или автоматическая четырехступенчатая или механическая пятиступенчатая коробка.

Нет ни какой информации по поводу того, будет ли иметь концепт-кар полный привод. Что же касается хэтчбека, который выпускается сегодня серийно, то он является переднеприводным.