В Kia Soul будет «цветомузыка»

В Kia Soul будет «цветомузыка»Посетители Парижского автосалона смогли увидеть новинку Kia Mototrs, пятидверный хэтчбек Soul. У этого автомобиля, который называют «городским кроссовером» имеется высокая крыша и довльно внушительный дорожный просвет, составляющий 165 мм. Длина кузова этого автомобиля составляет 4 105 мм, а ширина колесной базы – 2 555 мм.

Южнокорейский концерн представил сразу семь новых автомобилей этого семейства на своем стенде в выставочном центре Parc des Expositions de la Porte de Versailles. Это было сделано для того, чтобы все желающие смогли увидеть большое количество базовых комплектаций. Все эти варианты отличаются друг от друга разной отделкой салона, цветами кузова, стилями колесных дисков, а так же окрасом бамперов. До того момента, когда начнется официальная продажа этой модели, представители корейского концерна обещают создать до 15 версий стандартных вариантов этой модели.

Очень необычной в этой машине выглядит магнитола, которая может своей подсветкой выполнять различные подмигивания и мерцания в такт звучащей музыки. Существуют комплектации этой модели, в которых предусмотрена светодиодная подсветка передних динамиков, которая будет иметь способность изменять свой цвет исходя из темпа музыки.

Зато двигателей к этой машине предлагается не очень много. Вернее сказать всего два: бензиновый с объемом 1.6 литра и мощностью 126 л.с., а так же дизельный двигатель 1.6 CRDi, имеющий мощность 126 л.с. И тот и другой двигатели выпускаются на собственном заводе Kia Mototrs в Словакии. Они уже прошли свое апробирование на автомобилях семейства ceed. В базовом варианте, модель будет оснащена механической пятиступенчатой коробкой скоростей. За дополнительную плату, сюда смогут установить автоматическую четырехступенчатую коробку передач.

Стандартная комплектация Kia Soul предусматривает наличие в салоне шести подушек безопасности, дисковую систему тормозов, а так же ESP.