В Париже покажут гибрид Kia сeed

В Париже покажут гибрид Kia с'eedНа ближайшем Парижском автосалоне Kia будет показывать свою гибридную разработку созданную на базе хэтчбека сeed. На сайте Kia-World уже находятся некоторые подробности об этой новинке, а так же два снимка сделанных фотографами-шпионами. Хотя эта модель сегодня только разрабатывается, однако уже известно о планах компании начать ее производство уже в 2010 году.

Эксперты сайта Kia-World утверждают, что этот гибрид будет оснащен бензиновым двигателем с объемом в 1.6 литра, а так же электродвигателем с 20 л.с. Данный электродвигатель будет увеличивать мощность всей установки, а так же служить генератором при торможении. С помощью установленного здесь генератора, на колеса будет передаваться крутящий момент. Что касается АКПП, то тут еще не совсем ясно какой агрегат будет установлен. 

Электрическая энергия будет экономиться еще и за счет системы «старт-стоп», которая будет останавливать двигатель на время остановки автомобиля. Как только водитель будет нажимать на педаль сцепления, система будет запускать двигатель вновь.

Глядя на этот гибрид, его сложно будет отличить от обыкновенного хэтчбека. О том, что у него под капотом находится электродвигатель, будут говорить три новых цифровых циферблата, расположенных на приборной доске.