Третье поколение Kia Carens!

В Парижском автосалоне компания Kia представила третье поколение Kia Carens. Модель базируется на переднеприводной платформе с экстерьером семейства cee’d.

Новая модель стала намного компактнее. Длина – 4525 мм, высота – 1610 мм. В салоне стало просторнее после удлинения колесной базы на 50мм, несмотря на то, что внешние габариты были уменьшены.

Интерьер выдержан в новом фирменном стиле Kia. Новый компактвэн Carens будет предлагаться как пятиместный, так и семиместный. Стандартная комплектация представляет собой: круиз-контроль, кондиционер, подогрев руля, подогрев двух передних рядов сидений. Топовая комплектация: передние кресла оснащены вентиляцией, поясничным подпором и удлинителем нижней подушки. В этот раз ручник электрический, в салон Carens можно попасть без ключа, а мотор запускается кнопкой.

Известно, что будут предлагаться четыре мотора: дизель – 1,7л (115-136л.с.),базовый – 1,6л (135л.с.) и самый мощный – 2,0л (177л.с.). Базовые версии будут оснащаться только с 6-ступенчатой механической КПП, а 6-ступенчатый «автомат» предложен как опция.
Компактвэн Kia Carens появиться в продаже весной следующего года.