Автохолодильник

Небольшой автохолодильник – незаменимая вещь в дальней поездке (особенно если дело происходит жарким летом). Сегодня предлагается огромное количество таких устройств. Рассмотрим, на какие характеристики стоит обратить внимание.

Требования автолюбителей те же, что и при выборе бытового холодильника – чтобы можно было разместить все продукты, и по возможности – на более длительный срок.

Все автохолодильники, которые доступны покупателям, делятся на три типа – компрессорные, газовые или же термоэлектрические.
Компрессорные устройства, — это те же морозильные камеры (может поддерживаться температура до -18 градусов). Идеальный вариант для перевозки мороженых продуктов.

Среди их достоинств – быстрая заморозка, возможность регулировки температурного режима, экономность (на питание уходит чуть ли не в два раза меньше энергии, чем в случае с другими видами холодильников). Объем может быть разным – начиная от 10-литровых камер до аппаратов в 110 литров.

Что касается недостатков, то это разве что цена, дешевле 250 долларов вряд ли получится приобрести этот гаджет.

Автомобильный холодильникГазовый холодильник универсален. Его можно запитать от газового баллона, бытовой сети или «прикуривателя». Именно поэтому на эти устройства обращают внимание любители загородного отдыха.  Температура внутри не превышает -5С. Объем – в пределах 30 – 60 литров. Предохранитель разрядки АКБ делает эксплуатацию еще более удобной.

Пользуются огромным спросом, хотя ассортимент предлагаемых моделей не так уж и велик – приходится заказывать.

Холодильники термоэлектрического типа обеспечивают охлаждение на 20 -30 градусов относительно температуры воздуха. Важный момент – до «минусов» камеры не «разгоняются». Охлаждение происходит посредством интегрированного вентилятора, который и удерживает средний показатель порядка +10. Это определяет «фронт работ» холодильника – транспортировка предварительно замороженных продуктов и напитков не небольшие расстояния.

Выгодно отличаются невысокой ценой, но регулировать температуру на многих моделях нельзя. Отсутствует предохранитель разрядки. Объем — от 8 до 35 – 40 литров.

Выбирая такое устройство, не стоит забывать, что цифра объема не означает, что туда можно поместить такое же количество жидкости. Уточняйте условия гарантии , которую  предоставляют разные бренды.

Автор: Кушнер В.