Мультимодальные перевозки

При выборе того или иного вида транспорта для перевозки грузов, мы зачастую руководствуемся следующими основными факторами: надежностью, скоростью и несомненно стоимостью доставки груза. Соотношение данных составляющих элементов не всегда могут оптимально сочетаться и полностью удовлетворять потребительский состав. Мультимодальные (или модальные, как их еще называют) перевозки представляют собой альтернативный способ транспортировки любого типа грузов в соответствии и согласовании всех основных факторов, указанных выше. Мультимодальные перевозки, как правило, представляют собой транспортировку груза заказчика различными видами транспорта. Однако в данном случае составляется один договор, в котором прописаны все виды транспорта, маршрут, сроки и стоимость оказания подобных услуг. Как правило, данный тип грузоперевозок, применяется в тех случаях, когда груз невозможно доставить одним видом транспорта. Модальные грузоперевозки позволяют оптимизировать процедуру транспортировки грузов на большие расстояния, а также значительно снизить финансовые затраты. Наиболее часто такими услугами пользуются для переправки из дальних стран дорогостоящих вещей, например, могут транспортировать спортивные мотоциклы, автомобили, мебель и т.д.
Главными достоинствами заказа мультимодальных перевозок являются:
• От вас потребуется только оформление одного договора, а составлением всей прочей документации и разрешением технических моментов в данной сфере займется транспортная компания. Вы, в свою очередь, будете только ожидать получения в сроки, предварительно оговоренные с компанией;
• Модальными грузопервозками занимается одна компания, а это означает, что Вы обращаетесь в одну фирму для доставки требуемого груза различными видами транспорта. За счет этого сокращаются сроки поставки груза и поиска надежных компаний, занимающихся транспортировкой;
• Сохранность и целостность груза гарантируется транспортной компанией;
• За счет пользования данной услугой, Вы сможете значительно сократить финансовые затраты на транспортировку груза при максимальных сроках доставки.
Таким образом, мультимодальные грузоперевозки представляют реальную возможность формирования и соотнесения нескольких способов транспортировки грузов за счет гибкости составления маршрута пути во всех направлениях.