Какими они были, автомобили прошлого?

Салон старой Волги

Вы помните как раньше заводили «холодный» двигатель? Начинающие автомобилисты с трудом привыкали к использованию ручного дросселя. А как насчет старых магнитол — «магнитофонов»? Самые простые «кассетники» стояли в наших скромных и не привлекательных автомобилях.
Одна из самых продвинутых компаний Форд постоянно совершенствует свои автомобили и технологии, которые используются в них. Кроме того не маловажная задача работников концерна – доступность всех новинок для современного покупателя. Благодаря этому новые технологии доступны и в бюджетном автомобиле Форд Фокус. Все это достигнуто стараниями компании, которые заключаются в стремлении сделать комфортными автомобили всех классов.

 

Старая печка автмобиля

Автомобиль прямо таки «напичкан» новшествами. Система SYNC читает сообщения системы водителю вслух, чтобы руки водителя всегда были заняты управлением автомобиля. Безопасность езды также улучшилась. Теперь появилась система автоматического торможения: при появлении препятствия на дороге автомобиль автоматически остановится. Таким образом, обезопасит как водителя, так и всех окружающих. Для парковки достаточно просто включить систему автоматической парковки. Что является очень актуальным для современных мегаполисов.

Количество современных технологий нельзя посчитать на пальцах, и все они улучшают нашу жизнь и делают ее безопаснее. Все это доступно не только на автомобилях Форд, но и на автомобилях Вольво, Тойота и т.д.
Когда-то давно весь наш комфорт в автомобиле заключался только в кассетной магнитоле и печке, которая не всегда грела даже водителя автомобиля. Раньше даже снег с автомобиля чистили обычной тряпкой. А кассету в магнитоле перематывали обычным карандашом. Такие проблемы современные дети уже вряд ли увидят в повседневной жизни. 

 

Автор Иванов А.И.