На Парижском автосалоне Киа представит множество новинок

Компания Киа представила множество новинок на Парижском автосалоне. Будут представлены обновленные модели Киа Венга, Киа Рио и Соренто.

Обновленный Киа Соренто
Новый Kia Sorento позаимствовал новшества от Киа Кросс GT. В основном это касается внешнего вида: новые фары, крылья, и современная решетка радиатора. Геометрические размеры Соренто также увеличились. Объем багажного отделения теперь составляет 650 литров. Салон также стал просторнее. С точки зрения мультимедиа – была внедрена система Around-View Monitor, специально предназначенная для удобной парковки. А также интеллектуальная система Smart Power Tailgate.
На данный момент существует три варианты силовых агрегатов: турбодизельные двигатели объемом 2.2 и 2.0 литра и бензиновый двигатель 2.4 литра.

 

Обновленный Киа Соренто

Обновленный Киа Рио

Киа Рио тоже порадовал новым внешним видом. В основном изменения коснулись передка авто – новый бампер и противотуманки. Облицовка радиатора теперь тоже новая. В интерьере автомобиля появились хромированные детали. Обновилась и мультимедийная система – AVN. Силовые агрегаты – бензиновые 1.2 и 1.4 литра.
Обновленный Киа Рио

 

Обновленный Киа Венга
Киа Венга стал воплощением красоты и практичности. Кузов изменил свои черты, диски теперь легкосплавные, а количество опций нельзя перечислить на пальцах.
Как и на других обновленных моделях, Киа Венга обзавелся новой радиаторной решеткой и передним бампером. Задние фонари сделаны светодиодными.  Покупатель может выбрать двигатель среди трех представленных: два бензиновых 1.2 и 1.6 литра, или дизельный 1.6 л.

Обновленный Киа Венга

Kia Optima T-Hybrid
Эта модель отличается новой технологией «мягкой» гибридной системы, которая значительно снижает расход топлива. Силовая установка состоит из турбодизеля 1.7 литра и электродвигателя.
На маленький скоростях Киа Оптима ездит только от электродвигателя, а зарядка батарей происходит при торможении. Былой генератор теперь заменили на стартер-генератор. Батарея стала еще легче, за счет чего ул

учшилась и управляемость. Нагнетатель турбодвигателя работает от электропривода. На низких оборотах автомобиль стал более резким.

 

Стандартные литий-ионные аккумуляторы заменили на свинцово-углеродные. Они являются более экологичными.
Новый Киа Оптима Т-Гибрид – модель концептуальная, так что полные технические характеристики еще не объявлены.

Автор Иванов А.И.