Обновленная Субару Импреза получит фирменную систему безопасности

Фото нового СубаруУже стало известно, как будет выглядеть новое поколение автомобилей Subaru Impreza. Уже доступны фотографии новинки с кузовами типа «хэтчбек» и «седан».
Экстерьер не подвергали радикальным изменениям – соблюден фирменный стиль. Изменения коснулись светотехники ,бамперов и зеркал.
Уже в базовой версии машина будет оснащаться камерой заднего вида. Она будет подавать информацию о дорожной обстановке на сенсорный монитор мультимедийной системы. Стандартный размер дисплея составляет 6,2 дюйма, для машин в дорогих комплектациях предусмотрены 7-дюймовые гаджеты.

Салон нового Субару

Для автомобиля предложен бензиновый мотор (2 литра, 148 л.с.). Этого достаточно, чтобы развить крутящий момент в 197 Н/м. Версии с полным приводом будут комплектоваться 5-ступенчатой «механикой» или вариаторами.
Для обеспечения безопасности машины в базовую версию включена фирменная система, названная EyeSight. Эта разработка инженеров компании использует в работе стереокамеру и специальный модуль, который способен обрабатывать трехмерные изображения. Водители наверняка оценят такую систему, ведь в процессе езды возникают так называемы «мертвые» зоны, которые не просматриваются. Электронный «глаз» в непрерывном режиме будет распознавать машины, находящиеся в таких зонах. Это позволит угадать их маневр. Кроме автомобилей, система может распознавать велосипедистов и пешеходов.
Круиз-контроль в автоматическом режиме может удерживать безопасную дистанцию. Механизм работы таков – заданное расстояние удерживается автоматикой, которая влияет на педали тормоза и акселератора. Контроллер работает на скоростях до 100 км/ч. Это позволит избежать аварийных ситуаций при передвижении из ряда в ряд.

Автор: Кушнер В.